Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Личку, Глеба, КраСаву, Дзюбу и Генича собрали на матче в Бресте. Там забивали крутые мячи и были эпичные промахи

«Ислочь» не может обыграть «Динамо» 8-ю игру подряд.

13 апреля 2020, 06:03
12

Центральный матч 4-го тура высшей лиги закрывал воскресную программу, в котором брестское «Динамо» принимало «Ислочь». В этом сезоне команды уже встречались в четвертьфинале Кубка Беларуси – в следующий раунд прошел чемпион Беларуси-2019.

Поквитаться за кубковую неудачу команда Виталия Жуковского попробовала в чемпионате. Гости даже открыли счет в матче. Дмитрий Комаровский эффектнейшим ударом прошил динамовского вратаря.

Однако еще до перерыва хозяева сравняли счет. Александру Нойоку не удалось отличиться со штрафного, зато сделал это Габи Кики, отправивший мяч в сетку на добивании. После результативного удара головой африканец отправился в забег через полполя.

Во втором тайме игроки «Динамо» растранжирили несколько отличных моментов. Пожалуй, самый реальный шанс отличиться был у Кики, но защитник промахнулся по пустым воротам.

Но не прошло и трех минут, как ворота «Ислочи» пали во второй раз за матч. В нужное время в нужном месте оказался Артем Милевский.

До финального свистка «бело-синие» забили еще один мяч. С 11-метровой отметки отличился Павел Савицкий. 3:1.

Этот матч стал 11-м в истории команд. «Волки» всего лишь раз обыгрывали Брест – случилось это в мае 2017-го, когда «Ислочь» добыла викторию 3:1. С тех пор команда сыграла семь матчей, ни в одном из которых не победила. Воскресный стал восьмым.

Домашние плюс три очка помогли «Динамо» приблизиться к лидирующему дуэту «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетику-БГУ». Теперь до них всего два очка отставания.

***

Матч запомнится необычным ходом маркетингового отдела «Динамо». Немноголюдную VIP-ложу стадиона заставили манекенами важных для клуба людей. Конечно, в центре оказался владелец Александр Зайцев.

Под конец тайма от босса досталось промахнувшемуся Денису Лаптеву. Как минимум, так интерпретировал немую сцену комментатор Дмитрий Герчиков.

Недалеко от Зайцева сидел тренер Марцел Личка, который в прошлом сезоне привел команду к первому в истории чемпионству.

Также в випке разместились экс-футболисты «Динамо».

Не обошлось в ложе без звездных гостей. Александр Глеб фотографировался с поклонниками своего таланта.

Рядом с бывшими игроками «Динамо» улыбался Артем Дзюба.

Похоже, КраСава влюбился в Брест.

Можно было заметить в ложе и комментатора Константина Генича, который прежде видел белорусский футбол только по телевизору.

Второй матч подряд часть трибун «Брестского» отвели под манекены без звездных лиц. За определенную сумму любой болельщик из любой точки планеты мог купить себе такое место на домашний матч «Динамо». В воскресенье среди них позировал самый известный болельщик белфутбола – баянист «Ислочи» Валерий Колонтай.

Однако ближе к стартовому свистку фанат-музыкант переместился на сектор поклонников «волков».