Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первый матч «Динамо» при Кучуке: сам тренер не доехал, Шитов вернулся из дубля, Шикавка вышел в топ бомбардиров (правда, помог себе рукой)

Первый матч «Динамо» при Кучуке: сам тренер не доехал, Шитов вернулся из дубля, Шикавка вышел в топ бомбардиров (правда, помог себе рукой)

...

Автор — Fratello d’Italia
25 апреля 2020, 05:00
7
Первый матч «Динамо» при Кучуке: сам тренер не доехал, Шитов вернулся из дубля,  Шикавка вышел в топ бомбардиров (правда, помог себе рукой)

Минское «Динамо» в пятницу сыграло первый матч без Сергея Гуренко. Но и дебют Леонида Кучука не случился. Новый тренер не успел оформить все необходимые документы, поэтому на скамейке отсутствовал. Рулили командой Дмитрий Ленцевич и сын Кучука Алексей.

Новый тренерский штаб оставил схему с тремя защитниками, но все же начал устанавливать свои порядки. Из ссылки в дубль вернулся Игорь Шитов, причем сразу в основу. А вот Максим Швецов и Данило, без которых Гуренко не обходился, присели на лавку.

Вдохновившись переменами, динамовцы забили уже на 7-й минуте. Минчане поймали соперника на контратаке. Павловский отдал на Бручича, а хорват прострелил на дальнюю, где ногу подставил Бахар.

Вскоре отличиться мог Евгений Шикавка, но Александр Фильцов потащил. Забил бывший форвард «Ларисы» в конце тайма с пенальти, который судья Сергей Красников назначил после фола Алексея Бутаревича на Бахаре.

Во второй половине Шикавка оформил дубль и вышел на первое место в гонке бомбардиров с четырьмя голами. Правда благодарить за это Евгению нужно Бутаревича (да, опять он), который люто обрезался, и арбитра, который не увидел игру рукой.

Разгромом начать путь с новым тренером у «Динамо» не вышло. Чуть-чуть праздник подпортил Миха Горопевшек, который аккуратно срезал мяч в свои ворота. Словенец отличается второй раз подряд (в прошлом туре он забил «Неману»). 

Большего «Смолевичам» выжать не удалось. «Динамо» сыграло очень организованно, особенно в атаке, и взяло заслуженные три очка, которые позволили вскочить в первую шестерку.

Вместе с Шикавкой героем матча стал кот, который несколько раз врывался на поле :)

Фото на главной: vk.com/fc_dinamominsk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты