Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» наконец-то победило: Риос и Бахар разыграли красоту, у «Ислочи» проблемы с кадрами, но Янсане все-таки сыграл

Минское «Динамо» наконец-то победило: Риос и Бахар разыграли красоту, у «Ислочи» проблемы с кадрами, но Янсане все-таки сыграл

Испортили ДР Жуковскому.

18 мая 2020, 06:50
7
Минское «Динамо» наконец-то победило: Риос и Бахар разыграли красоту, у «Ислочи» проблемы с кадрами, но Янсане все-таки сыграл

Испортили ДР Жуковскому.

Неделя у «Ислочи» вышла не позавидуешь. То и дело из стана команды приходили новости о бушующем коронавирусе. Пусть сообщений о положительных тестах у «волков» нет, но потери все-таки имеются. Вторую неделю вне футбола находится Александр Макась, который лечится от пневмонии. Также Виталий Жуковский не мог рассчитывать на Павла Рыбака, Годфри Стивена, Игоря Кузьменка и Александра Быченка. Плюс агент главного снайпера «Ислочи» Момо Янсане проанонсировал, что его подопечный не появится в воскресном матче против минского «Динамо».

Однако гвинеец появился в стартовом составе. Правда, список запасных «Ислочи» заставлял грустить: из опытных футболистов там был только Александр Холодинский, остальные – необстрелянные игроки 2000-2001 г.р. Одного из них (Романа Лисовского) под конец матча бросил в бой праздновавший 36-й день рождения Виталий Жуковский.

Конечно, в такой кадровой ситуации рассчитывать на успех в поединке с «Динамо» проблематично. Тем более лазарет «бело-голубых» был как никогда пуст, а два поражения подряд в чемпионате мотивировали к набору трех очков.

Итог матча решил один-единственный гол. Ближе к экватору второго тайма Алексей Риос классно вырезал передачу на Ивана Бахара. Молодой футболист пробил первым касанием – 1:0.

Правда, в конце матча динамовцы предоставили сопернику неплохой шанс отыграться. За 13 минут после гола Бахара два «горчичника» заработал Эдгар Олехнович, оставивший «бело-голубых» в меньшинстве. Полузащитник не отправился в раздевалку, а тайком наблюдал за оставшейся частью матча.

 

Однако воспользоваться большинством «волки» не сумели. Андрей Василевич своим свистком зафиксировал счет 1:0 в пользу «Динамо». Домашняя виктория поднимает команду Леонида Кучука на десятое место в онлайн-таблице. В свою очередь, «волки» упали на шестую позицию.

Другие посты блога

Все посты