Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Волков принес БАТЭ Кубок на последних секундах – еще недавно АБФФ грозила ему дисквалификацией за «договорняк»

Волков принес БАТЭ Кубок на последних секундах – еще недавно АБФФ грозила ему дисквалификацией за «договорняк»

Автор — Spirit of Shankly
24 мая 2020, 21:50
43
Волков принес БАТЭ Кубок на последних секундах – еще недавно АБФФ грозила ему дисквалификацией за «договорняк»

Финал Кубка получился напряженным с очень эмоциональной концовкой. За 120 минут команды не забили ни одного гола, хотя очень были близки: удары Баги и Копитовича тащил Игнатович, Виллумссон промазал с метра, Нойок зарядил в перекладину, а у Милевского случился неоднозначный эпизод с пенальти.

Все решил один точный удар Захара Волкова уже в последнюю добавленную минуту к дополнительному времени. После суматохи в штрафной защитник все-таки воткнул мяч в ворота. И сразу же просвистел финальный свисток.

Вообще этот трофей большая заслуга Волкова – в полуфинале со «Славией» именно он сравнял счет в серии.

Драмы добавляет тот факт, что совсем недавно Захар сознался в участии в договорном матче за «Нафтан» и выступал в суде. Правоохранительные органы к нему претензий не имеют, но АБФФ и лично Владимир Базанов грозили ему дисквалификацией. А Кирилл Альшевский еще в начале апреля не исключал наказания своего дэфа со стороны федерации. Но пока Волков играет: провел 10 матчей в сезоне, дважды забил, вызывался в сборную и принес Борисову трофей.

Фото на главной: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты