Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Уникальный случай в белфутболе: старший брат удалил младшего в кубковом матче

Уникальный случай в белфутболе: старший брат удалил младшего в кубковом матче

Отличились братья Марковы.

30 августа 2020, 15:30
5

Отличились Дмитрий и Павел Марковы.

Казалось, матч 1/16 финала Кубка Беларуси между перволиговым «Локомотивом» и элитным «Слуцком» будет самым обычным противостоянием Д2 и Д1. Однако судейский комитет решил добавить перчинки поединку в Гомеле, назначив главным рефери могилевчанина Дмитрия Маркова, в основном работающего на матчах первой лиги. Да-да, это тот самый арбитр, на которого не так давно наехал рулевой «Ислочи» Виталий Жуковский.

Но суть далеко не в этом. Дело в том, что за «железнодорожников» играет его младший брат Павел, вышедший в основном составе против «Слуцка».

В середине первого тайма счет открыл случчанин Абдул Гафар Сирима, а вскоре Марков-старший предъявил брату желтую карточку за грубую игру.

На 58-й минуте 0:2 на табло с 11-метровой отметки зажег Юрий Козлов. А через пять оборотов секундной стрелки рефери вновь наказал Павла Маркова «горчичником», поступив пусть не по-братски, но в рамках футбольного закона. Со старшим братом «железнодорожник» спорить не стал и покинул поле.

Оставшись в меньшинстве, у «Локомотива» не хватило сил на камбек. 2:0 в пользу «Слуцка», который проходит в следующий раунд Кубка.

Отметим, что матч в Гомеле проходил без зрителей. Но это не помешало самым преданным поклонникам «Локо» увидеть происходящее на поле воочию. Пусть с некоторыми неудобствами.

***

Это не первый ляп в карьере Павла Маркова. В 2014-м он проводил первый и пока единственный сезон в высшей лиге. Стабильно выступая за «Днепр», защитник успел не только в одном из матчей поразить ворота «Белшины» (1:1), но и отличиться каким-то сумасшедшим автоголом. В поединке против «Минска» (0:2) Павел совершил вот такой курьезный самострел.