Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ продолжает обижать соперников дома (14 побед подряд) – вынес другой еврокубковый белклуб и приближается к «Шахтеру»

БАТЭ продолжает обижать соперников дома (14 побед подряд) – вынес другой еврокубковый белклуб и приближается к «Шахтеру»

Соседское дерби за Борисовом.

28 июня 2021, 03:01
2
БАТЭ продолжает обижать соперников дома (14 побед подряд) – вынес другой еврокубковый белклуб и приближается к «Шахтеру»

Субботняя ничья «Шахтера» с брестским «Динамо» (1:1) не только прервала внушительную серию побед команды Романа Григорчука в высшей лиге, но и давала шанс БАТЭ сократить отставание от чемпиона. До 14-го тура между Солигорском и Борисовом было семь очков. После – уже пять. Все дело в победе «желто-синих» в соседском дерби над «Торпедо-БелАЗ», которому через месяц предстоят еврокубковые матчи против «Копенгагена».

В первом тайме БАТЭ, привыкающий играть без повредившего крестообразные связки Станислава Драгуна, владел инициативой, которая к экватору 45-минутки переросла в качество. Павел Нехайчик получил передачу из глубины от Немани Милича, прорвался к воротам «автозаводцев» и послал мяч точно в дальний угол. Этот матч в чемпионате стал для полузащитника уже пятым подряд, когда тот набирает очки по «гол+пас». Теперь у Нехайчика 3+4 в последних играх.

После перерыва борисовчане упрочили преимущество. На 55-й минуте Николай Сигневич, впервые с середине мая вышедший с первых минут, не без помощи плеча Самюэля Одеоибо зажег на табло «Капский-Арены» 2:0.

На второй компенсированной минуте счет до крупного довел Максим Скавыш, появившийся на поле в середине второго тайма – 3:0. Это уже девятый гол нападающего в текущем чемпионате.

Больше до финального свистка зрители голов не увидели. Таким образом, «желто-синие» продолжают серию побед в чемпионате до шести матчей кряду. Если копнуть еще глубже, то у БАТЭ уже 14 домашних побед подряд во всех турнирах. Череда викторий длится с сентября прошлого года, когда борисовчане проиграли брестскому «Динамо» (2:4).

Тем временем «Торпедо-БелАЗ» продолжает вязнуть в середине таблицы. Команда Юрия Пунтуса набрала очки всего в одном матче из четырех последних и после 14-ти туров идет десятой.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты