Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» чуть не отскочил от «Лудогорца» (только гляньте, сколько моментов запороли болгары) – но все же пропустил в добавленное и проиграл

8 июля 2021, 08:36
25

Первый матч в новом розыгрыше Лиги чемпионов «Шахтеру» предстояло сыграть против чемпиона Болгарии «Лудогорца». Логистика полета «горняков» в Разград получилась весьма непростой.

Тяжело начался и сама игра. В первом тайме обе команды не блистали в атаке, но если «Шахтер» не смог создать вообще никакой явной опасности у чужих ворот, то «Лудогорец» наиграл на один шикарный момент. Никита Корзун потерялся под прессингом, и Александру Сачивко пришлось фолить у самой границы штрафной. Стандарт пошел исполнять Кирилл Десподов – и зарядил в перекладину.

С самого же старта второй половины болгары начали очень мощно давить беларусов. Невероятно опасной получилась первая же атака в тайме – «Лудогорец» разорвал правый фланг «горняков», мяч после навеса отскочил к Бернарду Текпетею, который с нескольких метров просто расстреливал Александра Гутора – тот чудом сумел среагировать.

Сразу после «Лудогорец» нанес еще пару опасных ударов, а на 62-й минуте еще раз попал в каркас ворот – вновь навес с фланга Глеба Шевченко, скидка головой, и Оливье Вернон заряжает в штангу.

Затем у болгар было еще несколько отличных моментов (выручал Гутор и били мимо), а также гол, отмененный из-за офсайда. Казалось, что «Шахтер» сможет удержать нулевую ничью при абсолютном отсутствии собственных голевых моментов, но в самой концовке «Лудогорец» все-таки конвертировал свое подавляющее преимущество в забитый мяч. Уже в добавленное время соперники «горняков» убежали в образцовую контратаку, и Калу Оливейра-Соуза завершал ее, просто закатывая мяч в пустые ворота.

Матч так и закончился победой «Лудогорца» 1:0. Ответная игра пройдет 13 июля в сербском Белграде.

Фото,скрины: instagram.com/pfcludogorets1945, tvr.by