Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» вновь победил при Баге: забили в конце, судья не заметил фол в штрафной – в первом круге у «Немана» также были претензии к этому рефери

«Шахтер» вновь победил при Баге: забили в конце, судья не заметил фол в штрафной – в первом круге у «Немана» также были претензии к этому рефери

Автор — Tribuna.com
27 сентября 2021, 00:01
4
«Шахтер» вновь победил при Баге: забили в конце, судья не заметил фол в штрафной – в первом круге у «Немана» также были претензии к этому рефери

После ничьи «Руха» и БАТЭ в Солигорске имели отличную возможность еще оторваться от преследователей в чемпионской гонке. Для этого в 24-м туре «Шахтеру» было необходимо дома обыгрывать «Неман». И команда Алексея Баги с этой задачей справилась. В воскресный вечер зрители на «Строителе» увидели один гол, который «горняки» оформили на 70-й минуте. Вышедший на замену Эзе Океухи вколотил мяч в сетку гродненских ворот после передачи Дембо Дарбо.

В самом конце матча «Неман» мог получить право на пенальти. Судья Сергей Чистов зафиксировал фол Дарбо на Андрее Якимове. На повторе заметно, что нарушение произошло в штрафной «Шахтера», а у рефери и его ассистента не было помех, чтобы в деталях разглядеть эпизод. Однако Чистов назначил штрафной, а не 11-метровый.

«Как показал повтор, пенальти был, поэтому плохо нас очень судят в этом году. Ничего сделать нельзя. Очень много судейских ошибок повлияло на результат матча. Это ни в коем случае не оправдание. Есть такой товарищ Кузьмин с федерации футбола, который может оправдать неоправданное. Поэтому, наверное, это не мое мнение, когда тысячи людей смотрят и видят один эпизод, а федерация футбола видит другой эпизод, по меньшей мере, это вызывает какое-то недоумение», – прокомментировал эпизод после матча главный тренер гостей Игорь Ковалевич.

Любопытно, что в первом круге матч «Шахтера» и «Немана» судил все тот же Чистов. Тогда арбитр удалил игроков гродненцев Алексея Гавриловича и Гиоргя Кантарию, а Ковалевич после финального свистка намекнул на неоднозначное судейство.

«Шахтер» одерживает вторую подряд победу при Баге и продолжает возглавлять турнирную таблицу. От второго места, на котором идет БАТЭ, Солигорск отделяет уже четыре балла. При этом у «желто-черных» на два матче меньше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты