Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белфутбол попал в Сайлент Хилл: туман перекрыл обзор в трансляциях, а в Гомеле – и на поле тоже

Белфутбол попал в Сайлент Хилл: туман перекрыл обзор в трансляциях, а в Гомеле – и на поле тоже

13 ноября 2021, 22:00
Белфутбол попал в Сайлент Хилл: туман перекрыл обзор в трансляциях, а в Гомеле – и на поле тоже

Первая лига вышла на финишную прямую: «Арсенал» победой над «Слонимом» (3:1) оформил чемпионство в Д2 и стал первой командой, оформившей путевку в «вышку». А за второе и третье место борьба еще в самом разгаре – в гонке перед туром было аж пять коллективов. Правда, один из нее выбыл, а второй сильно усложнил жизнь – но запомнилось больше то, в каких условиях они это делали. В субботу Беларусь накрыл туман – и в некоторых городах он был особенно густым.

В Петрикове, что в Гомельской области, местный «Шахтер» затормозил победой 3:2 могилевский «Днепр». И еще перед матчем было понятно, что большой видимости ждать не приходится.

Вот кадр из второго тайма.

Хотя на уровне поля все выглядело не настолько страшно.

Но это еще ничего по сравнению с самим Гомелем, где «Локомотив» дома потерял очки в матче против «Нафтана» (0:0) и заодно шансы на третье место. Чем ближе было к финальному свистку, тем сильнее туман накрывал поле – и в концовке картинку было не отличить от кадров из знаменитого ужастика «Сайлент Хилл».

Может, на самом поле было видно лучше? Кадр из-за ворот доказывает, что нет. Как судья матча Денис Тарасюк не остановил ход поединка – неясно.

В других точках Беларуси после кадров выше погодные условия и туманом назвать как-то не поворачивается язык. Вот кадры перед чемпионским матчем «Арсенала» в Городее.

Это стадион ФК «Минск» и матч за третье место в Д3 – солигорский «Партизан» Николая Януша обыграл «Осиповичи».

А в матче за пятое место второй лиги на поле при АБФФ туман неплохо рассеивало искусственное освещение, при котором БГУ оказался сильнее «Стэнлеса».

 

Скриншоты трансляций: «Серебряный век»

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты