Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ впервые проиграл в этом ЧБ из-за нелепого пенальти – лидером таблицы неделю будет «Энергетик-БГУ»

БАТЭ впервые проиграл в этом ЧБ из-за нелепого пенальти – лидером таблицы неделю будет «Энергетик-БГУ»

18 июня 2022, 20:00
4
БАТЭ впервые проиграл в этом ЧБ из-за нелепого пенальти – лидером таблицы неделю будет «Энергетик-БГУ»

Перед возобновлением чемпионата Беларуси после международной паузы БАТЭ лишился одного из своих лидеров: было объявлено, что крайний защитник Александар Филипович переходит в стан белградского «Партизана». Игрок, к слову, находится в статусе второго бомбардира Борисова в высшей лиге: с тремя голами он уступал только Виллуму Виллумссону, но у него два из четырех мячей забиты с пенальти.

Место Филиповича в старте на матч с «Ислочью» занял Максим Володько – и именно после его нелепого привоза был забит быстрый гол. Уже на седьмой минуте после подачи Ивана Дибанго игрок БАТЭ зачем-то прыгнул с отставленной в сторону рукой, которую и нашел мяч. Арбитр встречи Антон Лашук указал на «точку» – и 11-метровый четко реализовал Даниэль Созах, забивший свой пятый мяч в сезоне.

У борисовчан был еще целый матч, чтобы отыграться, но больших моментов для этого они так и не создали. В итоге матч так и завершился 0:1 – а мы увидели еще одно эпичное лицо Александра Михайлова.

Борисовчане потерпели первое поражение в своем десятом матче этого ЧБ. Таким образом, как минимум на неделю (25 июня у БАТЭ матч с «Неманом») во главе таблицы с 25 очками останется «Энергетик-БГУ», который вчера выиграл у «Белшины» благодаря голу Бобура Абдихоликова на 94-й минуте встречи. У БАТЭ же осталось 23 очка при матче в запасе.

Другие посты блога

Все посты