Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Фэйл дня в «вышке»: вратарь «Славии» остановил мяч на лицевой для соперника из «Ислочи» – сам полетел дальше

Фэйл дня в «вышке»: вратарь «Славии» остановил мяч на лицевой для соперника из «Ислочи» – сам полетел дальше

Все закончилось веселым грязевым празднованием.

2 октября 2022, 21:30
Фэйл дня в «вышке»: вратарь «Славии» остановил мяч на лицевой для соперника из «Ислочи» – сам полетел дальше

Погода во многих городах Беларуси на нынешних выходных была по-настоящему осенней – холодной и дождливой. Это повлияло и на высшую лигу – поля для матчей были весьма далеки от идеала. Однако чаще всего это больше мешало игрокам атаки, чем обороны. А в воскресенье на «Тракторе» (поле которого принимало второй матч за два дня и от этого во многих местах было добито в кашу) кипер «Энергетика-БГУ» Артем Макавчик засэйвил даже пенальти от Владимира Хващинского из «Минска» (отметка 7:10).

Но случился по такой погоде и полный провал одного из вратарей – Данилы Сокола из мозырской «Славии». Она принимала «Ислочь» на домашнем стадионе – поле из-за ливня превратилось во что-то сильно напоминающее площадку для болотного футбола, однако на «Юности» бывало и гораздо хуже.

В нынешнем матче счет долго оставался не открытым, а затем все решили действия Сокола. На 72-й минуте защитник мозырян Илья Руцкий головой скинул в сторону лицевой линии – а вратарь решил спасти ситуацию, но, конечно, лучше бы дал случиться угловому. А так все оказалось гораздо хуже: кипер, бросившийся по скользкому газону за мячом, своими перчатками остановил его в поле – и полетел дальше, не сумев забрать с собой. В результате наблюдавший за эпизодом с близкого расстояния игрок «Ислочи» Олег Никифоренко аккуратно завел мяч в опустевшие ворота – и устроил с партнерами громкое грязевое празднование.

Гол так и остался единственным матче – расторопность Никифоренко помогла «Ислочи» с 40 очками приблизиться к БАТЭ, оставаясь на пятой позиции, а вот «Славия» с 29 баллами зависла на 10-й строке, отстав от «Немана».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты