Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Беларусские футболисты очень похоже забили за границей – в последний момент принесли своим клубам очки в борьбе за выживание

У Шикавки теперь есть кое-что общее с Месси.

Автор — Alex Zagorski
15 апреля 2023, 22:19

В субботу у беларусских футболистов в зарубежных Д1 случилось два очень похожих гола. Смотрите: сперва Евгений Шикавка забил на 95-й минуте матча своей «Короны» против «Ягеллонии» – после подачи с углового партнер продлил полет мяча, а форвард дослал его в ворота. Арбитр Шимон Марчиняк зафиксировал гол Шикавки (кстати, такое бывало с Лионелем Месси – этот же рефери судил финал ЧМ) и сразу же дал финальный свисток – и «Корона» победила 2:1. Клуб беларусского игрока благодаря этому на три очка оторвался от зоны вылета в чемпионате Польши.

А через пару часов уже в чемпионате Израиля на 93-й минуте угловой подавал «Ирони» из Кирьят-Шмоны – и после навеса игрок команды продлил полет мяча, а там его дослал в ворота Иван Бахар. Правда, удар прорежимного подписанта отразил вратарь, но это было уже за линией. Гол Бахара принес его команде ничью с «Хапоэлем» из Хадеры. Правда, тут новости из зоны вылета похуже, чем польские – главный конкурент «Ирони», «Маккаби» из Бней-Рейны, свой матч выиграл и теперь опережает команду беларусского игрока на пять очков. У «Ирони» всего четыре матча на отыгрыш такого отставания – иначе ждет спуск в Д2.