Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как определились финалисты Кубка Беларуси: два матча без голов, подписанты за Лукашенко чуть не подрались на поле (оба из одной команды)

Семь лет спустя Борисов и Жодино опять сыграют в финале.

Автор — bytribuna com
10 мая, 23:22
2

В среду прошли ответные полуфинальные матчи Кубка Беларуси. В первой игре «Торпедо-БелАЗ» и «Славия» обошлись без забитых мячей. Временами матч проходил в таком спокойном русле, что болельщикам на трибунах приходилось откровенно грустить.

Благодаря победе в гостях со счетом 1:0 жодинцы первыми пробились в финал Кубка.

В похожем ключе прошел матч в Борисове. На «Городском» после ничьи 1:1 в первой игре БАТЭ и «Неман» мячей уже на забили. Хотя интересных моментов на поле было достаточно. В конце первого тайма арбитр Сергей Стецурин не стал фиксировать игру рукой гродненцем Сергеем Карповичем в собственной штрафной. Было нарушение?

А на последней минуте второго дополнительного тайма борисовчане в лице двух подписантов провластного письма чуть сами не соорудили гол в собственные ворота. Захар Волков неудачно сделал передачу назад на Андрея Кудравца, что чуть не закончилось взятием собственных ворот. Футболисты БАТЭ начали выяснять отношения на повышенных тонах – партнерам по команде пришлось постараться, чтобы успокоить коллег.

Серию пенальти открыл гол Михаила Козлова. Свой забитый с 11-метровой отметки мяч футболист «Немана» отпраздновал в стиле Криштиану Роналду.

На третьем ударе борисовчан «паненку» удачно исполнил Дмитрий Антилевский.

Из десяти общих ударов неудачным оказался только один – на пятой попытке футболистов «Немана» сплоховал Роман Грибовский, решивший также ударить «паненкой», – Кудравец решил прыгать по мячу, поэтому справился с попыткой нападающего.

Таким образом, «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ сыграют в финале Кубка Беларуси спустя семь лет. В 2016-м дело дошло до серии пенальти, в которой удачливее оказались жодинцы. Финал состоится 28 мая на стадионе «Динамо».