Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» снова лидер ЧБ – накидали семь «Белшине», а БАТЭ наконец выиграл в «вышке», стопорнув «Неман»

Минское «Динамо» снова лидер ЧБ – накидали семь «Белшине», а БАТЭ наконец выиграл в «вышке», стопорнув «Неман»

«Торпедо-БелАЗ» впервые в ЧБ проиграл, пополнив коллекцию ляпов.

Автор — bytribuna com
1 июля, 22:30
Минское «Динамо» снова лидер ЧБ – накидали семь «Белшине», а БАТЭ наконец выиграл в «вышке», стопорнув «Неман»

1 июля состоялись матчи 14-го тура для тройки лидеров ЧБ. Первым в программе дня шел поединок «Минска» и «Торпедо-БелАЗ». Жодинцы до того не проигрывали в чемпионате, но показали статистику хуже, чем у «горожан».

В итоге они оформили свою третью подряд победу в ЧБ – единственный гол на 72-й минуте провел Евгений Малашевич. А ассистировал ему фактически Евгений Шевченко – игрок жодинцев очень слабо катнул назад, чем и воспользовался соперник. Иначе говоря, только мы выпустили пост о ляпах ЧБ, как в коллекции случилось пополнение.

«Торпедо-БелАЗ» впервые проиграло в нынешнем ЧБ и с 26 очками остается на третьем месте. «Минск» же имеет уже 17 баллов и рванул на седьмую строчку.

Далее следовал матч минского «Динамо» и «Белшины». На удивление, аутсайдеры-гости на второй минуте открыли счет – хозяева проспали подключение Фанена Акьяма. Но уже на пятой минуте «Динамо» сравняло – мяч летел в пустые от Владимира Хващинского, но с линии добил Александр Свирепа (есть подозрение, что уже из офсайда, но его не зафиксировали).

Но потом Хващинский забил трижды. Причем все три раз – с передач Душана Бакича, но в новой ситуации. Сначала – навес и удар головой.

Потом – прострел и замыкание ногой.

Ну а затем пас вразрез и «парашютик».

В начале второго тайма Бакич забил и сам.

Но самый красивый гол матча остался за «Белшиной» – Кирилл Леонович пальнул от линии штрафной.

А в самой концовке дубль оформил Владислав Морозов, сменивший Бакича. Второй гол молодому форварду подарили соперники – Дмитрий Денисенко неказисто скинул назад головой, а Алексей Матлах вместо выноса попытался поставить корпус, который Морозов легко продавил. В общем, коллекция ляпов все пополняется.

7:2 – «Белшина» во второй раз в сезоне получает семь мячей, предыдущий был в Солигорске. В остальных 11 матчах бобруйчане, кстати, пропустили всего 15 раз. У них осталось минус пять очков и 13-е место. Ну а «Динамо» с 31 очком стало ждать матча в Гродно.

Там встречались «Неман» и БАТЭ. До этого хозяева не пропускали пять матчей «вышки» подряд, но, кажется, 13:0 с «Миорами» хорошо зарядило борисовчан на мячи. Они открыли счет на 39-й минуте – навес Артема Концевого головой замкнул Валерий Громыко.

Этот гол так и остался единственным в матче. «Неман» проиграл в ЧБ впервые с первого тура, когда также 0:1 дома уступил «Шахтеру». Теперь гродненцы снова вторые в таблице с 29 очками. Ну а БАТЭ одержал в «вышке» победу впервые за шесть встреч, но с 19 баллами остается на 6-м месте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты