Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» выиграл первый круг ЧБ – в матче, где игрок клуба грозил дать в ##### партнеру, а доктор пострадал, оказывая помощь

А Ковалевич матом возвращал защитника на бровку.

Автор — bytribuna com
7 июля, 20:30

7 июля в ЧБ проходили очередные матчи 15-го тура. В первом поединке дня решалось, кто закончит первый круг в лидерах таблицы – для этого достижения «Неману» было достаточно победить «Нафтан», опять принимавший соперников в Витебске.

У гродненцев получилось – достаточно буднично, так что самым интересным в антураже почти пустого стадиона стали переговоры в команде. И ладно если бы только Игорь Ковалевич призывал Сергея Карповича (единственного с таким именем в составе) «стать на бровку», а после некого возражения отвечал: «Ну ### [черт] с ним». Гораздо опаснее для микроклимата в команде то, что сказал Михаил Козлов – при замене он попросил Ковалевича «закрыть ##### [лицо]» одноклубнику Андрею Якимову, в противном случае угрожая в это ##### дать.

А в первом тайме при помощи все тому же Карповичу проблема случилась у доктора «Немана» – он упал, наступив на свой же инструментарий.

Что касается счета, «Неман» выиграл 3:0. По голу оформили Павел Савицкий и Егор Зубович, вскоре «Нафтан» получил пенальти, но Константин Руденок сохранил свой очередной «сухарь», отразив удар Рамазана Исаева (отметка 4:04).

А в самой концовке матча выпущенный на пяток минут 17-летний Алексей Дайнеко убежал со своей половины поля один на один с вратарем и установил окончательный счет.

Таким образом, «Неман» с 32 очками завершает половину чемпионата на первом месте. Столько же баллов у минского «Динамо», которое ниже по личной встрече. У «Нафтана» остается 8 очков – это 12-я позиция.