Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» продолжает шагать по Европе: загадка забившего Савицкого (кто такой Базыль?), крики Ковалевича 18+

2:0 перед полетом на Мальту.

Автор — bytribuna com
26 июля, 23:13

Если БАТЭ в среду заметно ухудшил шансы на проход в следующий раунд Лиги чемпионов, то «Неман» провел свой матч в Лиге конференций куда лучше. В «домашнем» поединке, проходившем в венгерском Дьоре, гродненцы победили мальтийский «Бальцан» со счетом 2:0.

Взломать оборону «островитян» «Неман» сумел к 54-й минуте. Павел Савицкий со второй попытки поразил ворота «Бальцана» – это шестой гол полузащитника за 13 еврокубковых матчей в карьере.

После забитого мяча гродненец приподнял майку и показал в камеру надпись на футболке «Базыль брат».

Так Савицкий породил разговоры в сети, кто же такой Базыль. Сразу появилось множество вариантов, кого имел в виду футболист. Владимир Базанов? Комментатор Михаил Горнак, неудачно пошутивший над Павлом и получивший от него «колхозника»? «Базель», с которым в этом сезоне «Неману» не суждено пересечься в еврокубках?

Тем временем на бровке бурлили эмоции у Игоря Ковалевича. Шумовые микрофоны за 90 минут множество раз выхватывали нецензурные высказывания гродненского коуча.

Второй мяч «Неман» забил под конец поединка. Сергей Карпович сначала совершил отбор, а через несколько секунд поразил ворота «Бальцана».

После финального свистка Ковалевич как обычно эмоционально отпраздновал победу.

Ответный матч пройдет на Мальте 1 августа и начнется в 21:30 по беларусскому времени.