Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лучший бомбардир «вышки» не скучает – заявил об интересе от 13 клубов и набрал первый балл в России

Лучший бомбардир «вышки» не скучает – заявил об интересе от 13 клубов и набрал первый балл в России

Но не выиграл у чемпиона Беларуси.

Автор — bytribuna com
29 июля, 17:00
Лучший бомбардир «вышки» не скучает – заявил об интересе от 13 клубов и набрал первый балл в России

Высшая лига в Беларуси стоит на паузе после первого круга, а ее лучшим бомбардиром остается Егор Карпицкий. Который уже играет не в ЧБ – после 12 мячей за «Шахтер» 19-летний форвард уехал в «Крылья Советов» из РПЛ.

Там в первом же матче вышел в основе против «Ахмата», который тренирует экс-коуч «Шахтера» Сергей Ташуев. Нападающего заменили в перерыве победного для самарцев (2:1) матча. После лавный тренер «КС» Игорь Осинькин сказал, что «есть травмы нападающих, и это для Карпицкого хороший шанс проявить себя», а также отметил, что у форварда «был очень хороший момент – к сожалению, не реализовал, но его голы придут». А беларусский спортдир клуба Сергей Корниленко отметил, что «Егор провел в команде всего пять тренировок, но оставил на поле все, что мог».

Перед вторым туром РПЛ Карпицкий успел отметиться громким заявлением в эфире российского ТВ – мол, им интересовались 13 из 16 команд РПЛ, все, кроме медалистов прошлого сезона «Зенита», ЦСКА и «Спартака», а Ташуев даже звонил лично, но после просьбы дать время подумать на связь больше не выходил. А в субботу молодой форвард снова вышел в основе – против команды еще одного тренера с опытом «вышки»: московское «Динамо» возглавляет чемпион Беларуси-2019 с брестским «Динамо» Марцел Личка.

Карпицкий в матче со столичным клубом набрал первый результативный балл в России. Мяч форварду подарил соперник Даниил Фомин, а молодой игрок не растерялся и выдал ассист на пустые ворота Фернандо Костанзе.

Правда, к тому моменту «КС» проигрывали 0:2, а вскоре счет стал 1:3. На 65-й минуте Карпицкий ушел с поля в рамках тройной замены для спасения матча. И в итоге самарцы сумели забить два мяча – итоговый счет 3:3. С четырьмя баллами «Крылья» пока идут в верхней части таблицы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты