Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кипр не дался белклубам – «Торпедо-БелАЗ» быстро закончило еврокубки, хоть и забило на 90+8

Но все-таки добыло кое-что в рейтинг.

Автор — bytribuna com
2 августа, 22:00
1

2 августа свой матч играл третий из трех остававшихся в еврокубках беларусских клубов. «Торпедо-БелАЗ» на Кипре играл с АЕК, которому уступил 2:3 в первом матче. За день до того беларусский и кипрский клубы уже играли – БАТЭ оказалось больно.

Жодинцы играли получше, держали нулевую ничью (хотя моментов у хозяев было больше), однако для прохода дальше надо было забивать. Это до самого конца матча не получалось. А на шестой добавленной ко второму тайму минуте забил АЕК – Дмитрий Лисакович не выпрыгнул на мяч, который головой вколотил в ворота Пере Понс.

Но из-за празднования игра продолжилась и после шести добавленных минут – и жодинцы успели забить в ответ. После розыгрыша углового киприоты упустили в своей штрафной Валерия Горбачика, который ударом в ближний обманул вратаря Кенана Пирича.

После этого все-таки последовал финальный свисток. 1:1 – и «Торпедо-БелАЗ» в своем стартовом раунде закончило путь в Лиге конференций. Зато прервало свою серию из четырех поражений подряд в еврокубках – к слову, больше пяти подряд ни у одного беларусского клуба еще не было.

Также жодинцы смогли внести хоть минимальный (0,125 балла), но вклад в еврокубковый рейтинг Беларуси нынешнего сезона. Теперь он составляет 1,375. Близок показатель сезона-2020/21 – тогда было набрано 1,5 балла, до этого результата достаточно еще одной ничьей от «Немана» или БАТЭ, которые остаются в игре.