Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Тренера «Гомеля» «бьет по голове», его предшественник увидел, как надо, зарешали воспитанники Борисова. Так БАТЭ прервал серию из 5 побед

Но шансы на медали все равно хорошие.

Автор — bytribuna com
26 сентября, 23:17
5

Во вторник БАТЭ провел перенесенный матч 16-го тура, который отодвинули из-за участия борисовчан в еврокубках. Интерес к игре против «Гомеля» подогревал факт того, что уволенный в июле коуч «рысей» Владимир Невинский перешел на работу в тренерский штаб «желто-синих». Как оказалось, специалисту было суждено наблюдать, как его бывшая команды отбирает важные очки у его команды сегодняшней.

Гомельчане могли отличиться уже в дебюте матча, однако Роди Эффаге не удалось реализовать 11-метровый – Андрей Кудравец угадал направление удара габонца (отметка 1:47).

Но без мяча в ворота борисовчан гости на перерыв не ушли. Ближе к экватору тайма отличился воспитанник БАТЭ Андрей Потапенко, выступавший за первую команду «желто-синих» только в Кубке Беларуси. Полузащитник эффектным ударом пяткой откликнулся на прострел в исполнении еще одного выпускника борисовчан Александра Ануфриева.

На 70-й минуте «Гомель» упрочил преимущество в счете. Свой седьмой гол в текущем чемпионате оформил Денис Козловский, успешно реализовавший заготовку после подачи с углового.

Борисовчане сумели ответить лишь за пять минут до окончания основного времени матча. Отличился появившийся на поле сразу после перерыва Денис Лаптев.

На большее БАТЭ не хватило – домашнее поражение 1:2, прервавшее на пятом матче серию побед «желто-синих» в высшей лиге. Виктория над Борисовом впечатлила нового главного тренера «Гомеля» Андрея Горовцова, который после своего назначения победил в пяти матчах из шести.

«Эмоции зашкаливают. Когда ты три месяца назад играл в Слониме, а сегодня выигрываешь на «Борисов-Арене», то это немножко «бьет по голове», – сказал после игры Горовцов.

В турнирной таблице «Гомель» обошел БАТЭ и теперь занимает пятую строчку с 33 очками после 20 матчей. Борисов идет ниже – 31 балл в 18 матчах. До третьего места, на котором находится «Славия», «желто-синих» отделяет четыре пункта. Правда, до финиша у Мозыря на три матча меньше.