Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Биончик негодовал и опять высказывал судьям, а «Неман» в это время вышел в 1/4 финала Кубка

Все решил точный удар Зубовича.

Автор — bytribuna com
1 ноября, 21:02
6

В среду состоялся перенесенный матч 1/8 финала Кубка Беларуси, в котором «Неман» принимал «Славию». По ходу игры хозяева владели преимуществом, которое вылилось в забитый мяч на 80-й минуте. Вышедший на замену во втором тайме Павел Савицкий отдал длинную передачу на Гулжигита Алыкулова, который со второй попытки обыграл Алексея Иванова и отдал голевую передачу на Егора Зубовича.

На гол подопечного Игорь Ковалевич отреагировал весьма сдержанно.

А вот пропущенный мяч вызвал бурю негодования у главного тренера «Славии» Ивана Биончика.

Финальный свистка Павла Коронца зафиксировал победу «Немана» со счетом 1:0. Биончик вышел на поле и начал предъявлять претензии жодинской бригаде арбитров. Отметим, что тренер уже не в первый раз на эмоциях ведет общение с судьями после матчей.

Стоит признать, что «Славия» в среду выглядела не лучшим образом. Мозыряне за 90 минут сделали по воротам «Немана» всего три удара (два пришлись в створ). Хозяева же ответили 13 выстрелами (семь в створ) и вышли в 1/4 финала, матчи которого состоятся весной, к «Витебску» (Д2), минскому «Динамо», «Ислочи», «Минску», «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтеру». Восьмой участник этой стадии определится 7 ноября, когда встретятся БАТЭ и «Островец» (Д2).

«Славия» сможет поквитаться с «Неманом» за кубковую неудачу уже через несколько дней. На 5 ноября в Мозыре между этими командами запланирован матч 27-го тура.