Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» – чемпион спустя 19 лет: разгромили «Белшину», начали праздновать до свистка, Бахар с фан-сектором и «милицией»

Минское «Динамо» – чемпион спустя 19 лет: разгромили «Белшину», начали праздновать до свистка, Бахар с фан-сектором и «милицией»

Подарок на день рождения Скрипченко.

Автор — bytribuna com
26 ноября, 15:00
2
Минское «Динамо» – чемпион спустя 19 лет: разгромили «Белшину», начали праздновать до свистка, Бахар с фан-сектором и «милицией»

В воскресенье за тур до финиша чемпионата Беларуси минское «Динамо» впервые с 2004 года завоевало золотые медали. Как и 19 лет назад, на чемпионском матче работал главный судья Алексей Кульбаков. В 2023-м динамовцы досрочно взяли золото в выездной игре с «Белшиной». Из-за неважного газона на бобруйском «Спартаке» поединок перенесли на синтетику стадиона имени Прокопенко.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Динамо». На 19-й минуте капитан гостей Александр Сачивко отличился после подачи углового.

Во втором тайме минчане забили еще три безответных мяча. Первым после перерыва отличился Иван Бахар.

Через десяток минут отличился Алексей Гаврилович, забивший свой первый мяч после возвращения в «Динамо».

Точку в матче поставил Даниил Зорин.

Празднование на лавке запасных «Динамо» начали за минуты две до финального свистка.

После свистка Кульбаков вместе с футболистами на поле выбежал Вадим Скрипченко, которому в воскресенье исполнилось 48 лет.

Чуть позже команда начала на руках подкидывать своего главного тренера.

Также динамовцы подошли к своему фанатскому сектору. Автор второго мяча в матче Бахар принимал поздравления в окружении фанатов и «милиции».

Празднования на поле закончились вручением чемпионского кубка.

Другие посты блога

Все посты