Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/7 крутых футболистов, которые могут вернуться в высшую лигу

7 крутых футболистов, которые могут вернуться в высшую лигу

Встречайте знакомые лица. .

Автор — Игорь
4 ноября 2015, 14:22
26
7 крутых футболистов, которые могут вернуться в высшую лигу

Говорим спасибо «Ислочи» и «Городее».

Литовец уже больше 10 лет выступает в Беларуси. До «Городеи» 34-летний вратарь сменял клубы исключительно в высшей лиге. В 2010-м в составе «Минска» и вовсе стал бронзовым призером чемпионата. Почему бы не замахнуться на пьедестал вместе с «сахарниками»?

32-летний форвард уже покорял первую лигу и переходил в высшую. Делал он это в составе «Минска» в 2006 году. Но и в элите нападающий успел завоевать награды, получив бронзу с «Днепром» в 2009-м и Кубок страны с «Гомелем» в 2011-м.

В 2011 году нападающий претендовал на звание лучшего бомбардира высшей лиги, забив 10 мячей. Тогда еще в паре с ним активничал Егор Зубович. После случился не самый удачный переезд в «Минск». Но обретя бомбардирский дух в Литве, форвард вернулся в Беларусь. Рискнул пойти в первую лигу, и теперь близок к возвращению в элиту. 

Защитник к 30 годам достиг немалого. Только в составе минского «Динамо» он дважды выиграл серебряные медали, однажды бронзовые. А еще был «золотой» сезон и победа в Кубке Беларуси. К этим отечественным достижениям можно добавить Кубок и Суперкубок Молдовы. Осталось пошуметь в «вышке» с «Городеей». 

В высшей лиге Иван почти все время провел в составе «Немана», лишь на один сезон отлучившись в Солигорск. В 29 лет серебряный призер чемпионата страны отправился в первую лигу. Возможно, ненадолго. 

В белорусском футболе есть правило: кто играл в БАТЭ, тот становился чемпионом. Правда, в Борисове темнокожий россиянин не задержался. Но попал в «Шахтер». В Солигорске Алумона выиграл три серебра. Может, еще будут медали у лучшего снайпера первой лиги прямо сейчас?

Если и 10 лет назад вы активно интересовались отечественным футболом, то должны помнить этого парня еще в составе БАТЭ. Естественно, он успел стать чемпионом. Покинув Борисов, Александр попробовал себя и в минском «Динамо». Не получилось. Было еще много белорусских клубов. После долгих блуканий нападающий обрел себя в «Ислочи» и стал забивать.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты