Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Комаровский, Матвеенко и еще 10 футболистов, которые уже перешли в «Белшину»

Комаровский, Матвеенко и еще 10 футболистов, которые уже перешли в «Белшину»

После прихода в клуб зарубежных инвесторов трансферная активность клуба заметно оживилась.

11 февраля 2016, 18:40
29
Комаровский, Матвеенко и еще 10 футболистов, которые уже перешли в «Белшину»

После прихода в клуб зарубежных инвесторов трансферная активность клуба заметно оживилась.

Защитники

Отыграв последние три года в составе минского «Динамо», у центрального защитника в декабре закончился срок действия контракта. Продлевать его динамовские боссы не сочли нужным. Без клуба Концевой-младший оставался недолго – же в конце января футболист подписал трудовое соглашение с «Белшиной».

В высшей лиге чемпионата Беларуси Алексей успел поиграть за минское «Динамо», «Нафтан» и «Гомель». Последним клубом защитника был «Слуцк». После окончания сезона Гаврилович покинул самый «сахарный» клуб чемпионата и примкнул к «Белшине».

Профильной позицией Матиаса является левый фланг обороны, но при необходимости Сарагоса может действовать и на левом краю полузащиты. Сарагоса воспитанник «Боки Хуниорс», не сыгравший за главную команду ни одного матча.

Полузащитники

Последним клубом опытного полузащитника был казахстанский «Кайсар». Поначалу Антон предложения белорусских клубов рассматривал в последнюю очередь. Однако предложение «Белшины» оказалось для футболиста заманчивым, и вскоре он пополнил ряды бобруйской команды.

Михаил – уникальный футболист, хотя бы потому, что успел поиграть за все клубы, входящие в топ-3 чемпионата Беларуси. Если учесть, что в профайле Афанасьева присутствуют МТЗ-РИПО и «Гомель», то его уникальность не оспорит вообще никто. Два гола в 16 матчах высшей лиги вместе с не самой выдающейся игрой не способствовало продлению контракта с предыдущим клубом Михаила («Шахтер», к слову). 1 января 2016 года футболист встретил свободным агентом. Вскоре полузащитник пополнил свою биографию очередной командой.

Данила – победитель чемпионата Европы среди юношей (U-17) в составе сборной России. Воспитанник московского «Спартака», не проведший за главную команду не одного матча. В 2015 году покинул «Спартак» и подписал контракт с армавирским «Торпедо» Валерия Карпина. Сыграл в ФНЛ 7 матчей, результативными действиями не отличился.

Юшин, как и Буранов, воспитанник московского «Спартака», который не смог выпрыгнуть дальше дублирующего состава. После истечения срока контракта с москвичами играл за клуб из третьего дивизиона России «Авента-2000», македонский «Тетекс» и армянский «Улисс».

Сезон-2015 Андрей начинал в «Немане», а заканчивал в «Торпедо-БелАЗ». Также в послужном списке футболиста есть ФК «Минск», сочинская «Жемчужина» и солигорский «Шахтер». В начале января появилась информация, что Хачатурян может продолжить карьеру в казахском «Окжетпесе» или «Минске», но она не подтвердилась. В конце месяца цепкий полузащитник стал футболистом «Белшины».

Полузащитник долгое время играл на родине. В послужном списке футболиста есть такие клубы как «Ньюэллс Олд Бойз» и «Годой Крус». Между выступлениями в высшей лиге Аргентины Леандро успел год поиграть в Эквадоре за «Эмелек». В  2013 году Торрес уехал в Чили – в «Сантьяго Уондерерз» из элитного дивизиона. Последним клубом аргентинца был клуб «Кокимбо Унидо», за который тот забил два гола в 14 матчах в минувшем сезоне. Кроме того, на заре своей карьеры полузащитник подавал большие надежды и  привлекался в сборные Аргентины U-15, U-17 и U-20.

Молодой центральный полузащитник является воспитанником именитой «Боки», но за главную команду Факундо сыграть так и не удалось. Он ограничился лишь играми за второй состав и молодежную команду. 

Нападающие:

11 очков по системе гол+пас в минувшем сезоне не убедили Юрия Вергейчика оставить форварда в «Шахтере». 5 января Комаровский покинул Солигорск, а чуть позже перебрался в Бобруйск. В активе нападающего есть парочка матчей за национальную сборную Беларуси и легионерский опыт в составе волгоградского «Ротора». Также Комаровский успел поиграть за «Гомель». В команде из города над Сожем Дмитрий провел 41 матч, в которых 7 раз отличался забитыми мячами.

Ветеран удивил всех летом, когда перешел в минское «Динамо». Однако и сейчас ветеран не собирается вешать бутсы на гвоздь и с воодушевлением принимает новый вызов – на этот раз из Бобруйска. Булыга будет не просто футболистом, а играющим тренером. Быть может, совмещение обязанностей поможет улучшить прошлогоднюю статистику (0 голов в 9 матчах чемпионата) и вдохнет в экс-форварда сборной Беларуси вторую молодость. 

Также «Белшина» продлила трудовые соглашения с выступавшими за клуб в прошлом сезоне футболистами: Борисом Панкратовым, Кириллом Шокуровым, Олегом Карамушкой, Алексеем Сквернюком, Антоном Бурко и Ярославом Богуновым.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты