Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Голы Головина/¡No pasarán! - конспирология не пройдёт! Новый ТОП 5 мыслей по поводу ЧМ2018

¡No pasarán! - конспирология не пройдёт! Новый ТОП 5 мыслей по поводу ЧМ2018

При всей кажущейся близости и накале сенсационности во вчерашних матчах не подтвердились мои конспирологические теории, поэтому возвращаюсь к ТОП 5 и постараюсь выдать вам авторских мыслей по поводу событий дня вчерашнего и, конечно же, перспектив сегодняшнего.

26 июня 2018, 12:19
2
¡No pasarán! - конспирология не пройдёт! Новый ТОП 5 мыслей по поводу ЧМ2018

Эх, не подтвердились мои конспирологические теории, хотя давайте признаем, всё было очень близко и очень, что называется, на тоненького. Так что я в своем мнении только лишь утвердился, но готов признать, что просто недостаточно глубоко копаю.

Итак, вернусь в привычный формат ТОП 5 и постараюсь набросать его из актуальных мыслей на тему вчерашних матчей и немного поразмышлять о сегодняшних. Напоминаю, вчера играли группы А и В и уже полностью определилось, что в 1/8 финала сыграют пары Испания-Россия и Уругвай Португалия. А Сегодня мы ждем 4 матча и определения лидеров в группах C и D.

Погнали!

1) Роналду был очень хорошо закрыт, ничего не показав толком. Ну кроме удара локтем в лицо игрока сборной Ирана, за что должен был быть удалён несомненно, хотя игрок Ирана и сам стратегически подставлялся, конечно. Хорошо, что у Португалии есть старый добрый Куарежма, прикрыл тылы. 

2) Чуда не произошло - По факту Испания и Португалия хоть и неубедительно, но идут дальше, а Россия крупно проигрывает Уругваю, да еще и с удалением. На вопрос - и каково это вам играть с нормальной сборной, а не с коллективами второго эшелона, да еще и обессиленными в Рамадан - полноценный ответ на мой взгляд будет дан только в противостоянии с Испанией. Ну и порадуемся за Черышева, ни одной игры на этом турнире не провел без гола пока что!

3) Из всех 8 команд играющих сегодня шансы на выход потеряла лишь одна - сборная Перу, у которой высадился самый, пожалуй, массовый десант из ярких, шумных и весёлых болельщиков. Люди не просто наслаждаются дорогостоящим развлечением, они живут футболом и это вызывает самый теплый отклик в сердцах принимающей стороны. И это очень круто и приятно.

 

4) Конечно же в интересах ФИФА протаскивать окромя хозяйской - топовые сборные в рейтинге, чтобы обеспечить биток на стадионе и, следовательно, доходы. Так что сегодня ждем проход дежурный Франции с Данией в группе С. Лично я жду какой-то вменяемой игры от Гризманна и Погба, хотя к сожалению вылететь с турнира эта сборная на групповой стадии уже не сможет. Лучше бы австралийцы прошли вместо них, чесслово!

 

5) В группе D сложилась ситуация посложнее и тут я просто напомню, что сборная Хорватии уже вышла, а у сборных Исландии и Аргентины всего по 1 очку! Верю в Исландию и счастливое стечение обстоятельств до последнего и на самом деле считаю, что Аргентине с такой игрой и таким настроем делать в 1/8 нечего.

Другие посты блога

Все посты