Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/Стартует стадия 1/8 финала, и куда же без ТОП 5 мыслей по этому поводу

Стартует стадия 1/8 финала, и куда же без ТОП 5 мыслей по этому поводу

Вчера был очень странный день. Один из тех дней, когда ты бесцельно слоняешься из угла в угол, не находя себе места. Ты все время что-то ищешь и не можешь ничего найти. Да, это был первый день без футбола на этом чемпионате мира. Или все наоборот? Может вы свободно вздохнули, и наконец-то день прошел без обязательных просмотров, всеобщей пустой суеты вокруг матчей и выпадения из жизни на несколько часов. Как бы то ни было, а ТОПы сами себя не напишут - сегодня стартует 1/8, к станку!

30 июня 2018, 08:25
3
Стартует стадия 1/8 финала, и куда же без ТОП 5 мыслей по этому поводу

1) За всю групповую стадию теперешнего чемпионата мира после 90 минуты (то есть уже в добавленное время) забито 20 голов! Подумайте только, это больше чем на групповых стадиях трех последних турниров вместе взятых! В целом (за исключением некоторых матчей, не будем показывать пальцем) групповая стадия выдалась задорной, весёлой и частенько непредсказуемой. Будем надеяться на продолжение в том же духе.

2) Итак, стартует 1/8 матчем Франция - Аргентина. Да, Аргентина в последнем круге выдала результат, но если честно у меня так и не сложилось впечатления, что Хорхе Сампаоле действительно взял в руки себя и свою команду. Такое чувство, что ребята просто переговорили в раздевалке и на морально-волевых помноженных на личное мастерство выгрызли себе путь в плей-офф. Очень интересно посмотреть как ситуация будет развиваться дальше, поскольку в матче с Францией вряд ли будет возможна вот эта вот халява с ударом Рохо, который раз в год стреляет и только в матче с Нигерией. Думаю, Франция проходит дальше.

3) Уругвай - Португалия - это для меня очень загадочная пара. Глядя на эту пару сразу же возникают мысли о скучной автобусной игре с редкими контратаками с обеих сторон, так уж заведено. Но вспомните матч Португалии с Испанией, никто не ожидал, а вот посмотри ж ты! Конечно, игры на групповом этапе (особенно на первых порах) сильно отличаются в сторону меньшего турнирного веса, но все-таки я жду взрыва эмоций у Уругвая, но вот как они собираются сдерживать Роналду - это большой вопрос. И тем не менее - я рискну и поставлю на Уругвай, хотя это больше личные предпочтения в паре.

4) Ну и мостик в день грядущий! А вы в курсе, что судить матч Испания–Россия в 1/8 финала ЧМ-2018 назначили голландца Куйперса? Я конечно все понимаю, профессионализм - он дороже всего и у судьи нет национальности, вроде как. Но меня терзают смутные сомнения - не отомстит ли Голландия за тот самый Чемпионат Европы 2008 и те самые обидные 3-1? Ну и конечно посмотрим на команду Черчесова, может ли она хоть что-то противопоставить действительно сильным сборным или же все ограничивается разгромами "потешных полков" откровенно слабых сборных. Или все ограничится "Hola! Cómo estás?" от Дзюбы? Ждём с нетерпением.

5) Хорватия показывает себя на чемпионате не просто хорошо, а даже отлично. Дания наоборот - кроме Эриксена что-то у них на этом турнире пока говорить не о чем. Понимаете, минимальная победа над Перу, ничейка с Австралией и этот нудный АД в матче с Францией - вот это вот всё очень неубедительно вылядит на фоне семи забитых хорватами в ворота бегущей Нигерии, Аргентины и крепкой Исландии. Как ни крути - тут я за Хорватов, надеюсь это они только начинают выходить на пик формы и мы увидим еще более мощный натиск!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты