Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/ТОП 5 мыслей по завершению группового этапа. И что общего у Гарета Саутгейта с Пиноккио

ТОП 5 мыслей по завершению группового этапа. И что общего у Гарета Саутгейта с Пиноккио

Думал написать ТОП 5 по игре Англия-Бельгия, но не буду, потому что сама игра не достойна этого. Унылый перепас и бессмысленные удары, никакой нацеленности на результат и откровенное лукавство в предматчевых интервью главного физрука команды деревянных солдат - вот что я увидел вчера в игре сборной Англии. И всё это тянет лишь на один пункт с объяснениями. Ладно, к ТОПу...

29 июня 2018, 09:23
6
ТОП 5 мыслей по завершению группового этапа. И что общего у Гарета Саутгейта с Пиноккио

1) По матчу Англия-Бельгия... Второе место в группе обеспечивает на бумаге более лёгкий путь до полуфинала, но я уверен, что сборной Англии это не поможет. Особенно после того, как они умышленно выбрали такой неспортивный и отвратительный путь. Бельгия тоже играла экспериментальным составом, ну а как еще играть двум топам, решившим абсолютно все свои дела в матчах с Панамами и Тунисами? Это был один из самых унылых и скучных матчей на турнире, да еще и с душком. А ведь кто-то выложил огромные суммы для покупки билетов именно на этот матч... ФИФА на оба ваши дома!

И кстати, в очередной раз убеждаюсь, что матчи подобных команд куда лучше смотрятся во втором круге, да и в целом команды должны бороться за первые места до последнего не зная, какая сетка дальше. Только жеребьёвка после группового этапа и никак иначе. Или мы будем продолжать частенько смотреть вот такие странные игры.

2) Ну что, друзья мои, Африка - официально ВСЁ. Чуда не произошло и бестолковая беготня, подкреплённая чумовой физикой, не вывезла ни одну сборную с черного континента. Сборная Колумбии с минимальным счетом обыгрывает Сенегал и выходит на первое место в группе. Хотя было странно, когда Сенегал не заработал пенальти и судья даже сбегав посмотреть футбол по телевизору на точку не указал.

3) И тут также не обошлось без нацеленности на "нужный" исход матча в угоду спортивному принципу - Японцы, узнав счет в параллельном матче просто перестали бегать, чтобы не дай бог не получить желтых карточек, потому что по всем остальным показателям у них с Сенегалом полный паритет. Как итог - Сенегал едет домой, получив на два горчичника больше, теперь мы видели всё, хотя пожалуй осталось только посмотреть, когда будет розыгрыш места в группе с подбрасыванием монетки.

4) Жмурясь на ласковом летнем солнышке и лениво помешивая МакФлури со вкусом детства (читай - сникерса) мне подумалось, а что если противники VAR  правы (нет) и просмотр спорных моментов действительно отнимает адово количество времени и разваливает игру? Чтож - смотрим статистику ниже. Как видите подготовка к стандартным и детские кривляния симулянтов и прочих "убийц драгоценных секунд" в концовках матча сжирает сильно больше времени. 31 секунда за матч в среднем, да тут даже говорить не о чем, один Криштиану Роналду за матч в среднем напаясничает больше.

5) Ну и немного старого доброго оракульства, а то давненько не было. Как говорится - запомните этот пост, чтобы обязательно тыкнуть меня в него носом уже через пару дней!

Другие посты блога

Все посты