Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/Вот это чемпионат! ТОП 5 мыслей о вчерашнем игровом дне

Вот это чемпионат! ТОП 5 мыслей о вчерашнем игровом дне

В заголовке есть некая двусмысленность, поэтому скажу прямо - читать последние два слова там нужно как «игровое дно» в предложном падеже. И это, конечно, о сборной Германии и её отвратительном самоуверенном выступлении на этом чемпионате. Которое, впрочем, закончилось. Как я и предполагал - Германия вылетела.

28 июня 2018, 11:04
Вот это чемпионат! ТОП 5 мыслей о вчерашнем игровом дне

1) Ну что! Если мои конспирологические теории пока что не совсем оправдываются, то хотя бы уж "проклятие чемпионов" работает исправно, и немцы вчера вступили в этот клуб самоуверенных неудачников после матча с Южной Кореей. По итогу они занимают последнее 4 место в своей не самой сложной группе и едут обратно в Германию пить пиво, заедая горе брецелями.

2) Отдельно хочется отметить отвратительное выступление "старой гвардии" Лёва. То что он выстроил определённо перестало работать, и Лёв старался что-то нащупать (это доказывает факт того, что на турнире он перебрал почти всю заявку), но так и не сумел. Теперь-то уж ему вспомнят великолепно отыгравшего сезон Сане, который не подошёл в его схему, да и много чего еще всплывёт. При всей неубедительности игры футболистов и недостатке у них мотивации (о недостатке мастерства говорить не приходится) - это абсолютно тренерское поражение, на мой взгляд.

3) Нойер провёл очень слабый турнир. Я понимаю, что он после травмы и все такое. Но с тем же успехом можно было поставить "в раму" Кариуса, например! Так он хотя бы стоял в воротах и не исключено, что в него бы попадали мячом. А эти гусарские рейды Нойера... вам не кажется, что это уже давно перестало удивлять игроков соперника и работать, а он все продолжает, продолжает, продолжает...  и как результат - привоз гола в свои ворота при потере мяча в атаке на чужой половине поля (да-да, Нойером). Как бы он хорошо не играл ногами для голкипера - даже близко он не умеет этого делать в поле при позиционной атаке чужих ворот.

4) Но бог с ними, с немцами, вы посмотрите как преобразились шведы после обидного проигрыша Тони Кроосу на последних минутах! Они в совершенно уверенном ключе застелили ту самую драйвовую сборную Мексики, которую ыксперты массово объявили чуть ли не победителями турнира после парочки ярких матчей. В общем и целом, вот ушёл Ибра из сборной, а отряд-то, как мне кажется, даже и не заметил потери бойца.

5) Итого - Швеция с первого места выходит из группы на организованную и крепкую Швейцарию, а Бразилия, которая без труда разобралась с явно не готовой функционально и эмоционально Сербией, сыграет с Мексикой. И я думаю, что Мексика будет разорвана в клочья. Но посмотрим, конечно, чемпионат очень странный.

PS: Сегодня следим за двумя матчами: Колумбия-Сенегал днём и Англия-Бельгия вечером. Ох, чую, завтра будет ТОП 5 мыслей по сборной Англии... хотя они с бельгийцами всего лишь разыгрывают первое место в группе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты