Tribuna/Футбол/Блоги/Голы Головина/ТОП 5 актуальных мыслей после первых игр стадии 1/8 финала

ТОП 5 актуальных мыслей после первых игр стадии 1/8 финала

Вот это я понимаю, первый день игр с вылетом с турнира подарил нам исключительно задорный и событийный футбол! Накал страстей был такой, что оставалось только нервно пить кофий и утирать пот со лба шарфом сборной Беларуси. Также этот день подарил нам первую пару четвертьфиналистов - Франция-Уругвай, и огромное спасибо, что избавил нас от этого опостылевшего испанского противостояния португальца Роналду и аргентинца Месси.

1 июля 2018, 13:26
ТОП 5 актуальных мыслей после первых игр стадии 1/8 финала

1) Оба матча вчера были с интригами и валидольными отыгрываниями по ходу матча. Удивительное дело, поскольку такой бедлам с обилием ошибок в обороне и как следствие голов обычно характерен для игр на групповой стадии, когда цена ошибки не столь высока. Но вчера на нас была вывернута целая бадья голов - 7 голов в одном матче и 3 в другом. По факту же самой игры - кто был сильнее командно, тот и победил.

2) Чемпионы мира не справились со своим высокомерием и покинули нас с недоумением на лицах еще на групповой стадии, а действующие чемпионы Европы ожидаемо для меня свалились в противостоянии с Уругваем. Никакого уважения к регалиям или былым достижениям. Более того, в один день с чемпионата выбыли кумиры миллионов - Криштиану Роналду и Лионель Месси. А если учитывать плохую форму Мо Салаха после травмы и как следствие вылет сборной Египта - то можно смело утверждать, что на чемпионате совсем не осталось претендентов на Золотой Мяч (Кутепов и Дзюба - не в счет)!

3) Вчера в матче Франция-Аргентина в очередной раз себя очень ярко показал Мбаппе, снова заставив говорить о себе в превосходных тонах и всерьез давая предпосылки на то, чтобы в скором будущем рассматривать себя как реального претендента на тот самый Золотой Мяч. Но тут загадывать нельзя, видали мы такие ситуации и ранее... Погба снова ничем кроме беготни не запомнился, похоже пора перестать рассматривать его на кандидаты в лидеры сборной, угомониться и забыть о заплаченной за него сумме. Вплоть до того момента, когда он игрой докажет свою состоятельность. Отдельно стоит упомянуть Маркоса Рохо, героя прошлого матча, вытащившего своим голом сборную в 1/8 финала, поскольку он уже на 11 минуте стал антигероем, заработав жёлтую и заодно пенальти в свои ворота, а позже и вовсе был заменён. А ведь замена центрдефа - это явление в футболе не сильно распространенное.

4) Сборная Уругвая показывает чудеса слаженности и организованности при игре в обороне и статистика такова, что пропущен всего 1 гол и даже при наличии в команде жёсткого Година и сверэмоционального Суареса - в копилке всего 1 желтая карточка. Вангую, что Франции будет очень тяжело вскрывать такую организованную и компактную оборону. Хотя и нападение у Уругвая сумасшедшее, Кавани явно в ударе, а Суарес просто всегда хорош. Очень интересная и яркая пара у нас в 1/4 образовалась.

5) Про сегодняшние матчи Россия-Испания и Хорватия-Дания писать особо не хочется, хотя я и пребываю в томительном ожидании. За меня уже все сказал Артём Дзюбиньо: «Надеюсь, в матче футбольный бог и госпожа удача будут на нашей стороне». Сразу же вспомнился огненный спич Газзаева к Путину, честное слово. Святой-георгий-николай-чудотворец, так сказать!

Пожалуй, мне гораздо интереснее будет проанализировать сегодняшние матчи по факту в завтрашнем ТОП-5. А сегодня ждем "футбольного бога", "госпожу удачу" и прочие ужасные штампы в игре сборной России, а в остальном ждём продолжения вчерашней голевой феерии и весёлой умной игры в противостояниях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты