Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/ПРОБА ПЕРА!

ПРОБА ПЕРА!

Анализ матчей ЧБ которые удалось посмотреть, небольшие прогнозы для команд на сезон.

4 апреля 2017, 20:28

Добрый день друзья!В своем небольшом анализе я высказал свою точку зрения основанную на просмотре матчей которые удалось найти в интернете,вы можете не соглашаться со мной,но прошу вас не судите строго,это мой первый подобный опыт!             Минск-Динамо Бр  2:2 матч удивил меня со знаком +,а 2-й тайм я думаю что это лучшее что было в первом туре.Начали команды за упокой,присматривались,осторожничали,и многие после 1-го тайма  подумали что унылые 0:0 сохранятся до конца матча,А НЕТ!На 2-й тайм вышли команды уровень игры которых превосходил предшественников из 1-го тайма,и если от Бреста мы так или иначе ждали качественного и красивого футбола,то молодая Минская команда приятно поразила,еще раз доказав что в футболе не все решают деньги,а голы забитые горожанами могли бы претендовать на лучшие голы тура в любом топ чемпионате!Вообще я уверен что Минск будет в верхней части таблицы,и обязательно откроет нашему футболу несколько новых имен в которых мы все так нуждаемся.А от Бреста я жду борьбу за тройку!                                                                          Городея-Шахтер 0:1Матч был скучноватый с обилием силовой борьбы и минимумом комбинационного футбола,впрочем в апреле мы наблюдаем это из года в год.После просмотра матча у меня сложилось впечатление что ничья была бы закономерным результатом,но везет тем кто везет,подбор и класс исполнителей в шахтере гораздо выше,а по игре так и не скажешь.Если тренерский штаб Шахтера сумеет выжать максимум из своих подопечных,то БАТЭ боюсь предется подвинуться на олимпе,хотя в это(в силу привычки наверное)верится с трудом.Городея не будет мальчиками для битья,добротная команда с ярко выраженным важаком(лебедев)очки дарить никому точно не будут!                                                                       Гомель-БАТЭ 1:1 У Гомеля на ряду с Неманом и Брестом есть одно неоспоримое преимущество(при достойной игре)перед другими клубами ЧБ-это болельщик,а точнее их количество.Безусловно играть при5-7 тысячной поддержке играть куда приятнее чем при полупустые трибунах,эти 3 клуба воочую видят для кого они играют,и самоотдача  от этого должна быть в разы выше.БАТЭ как мне кажется сам создал себе проблемы,победить малой кровью не получилось,и уверяю вас не будет получатся в дальнейшем,вялая трансферная компания аукнется Борисова не только дома ,но и в Европе а заодно и в кармане клуба,белорусский рынок в своем нынешнем состоянии не сможет обеспечить БАТЭ товаром который можно достойно показывать в группе ЛЧ,да и выход в группу будет подвигом в этом сезоне.И чем быстрее Капский это поймёт тем лучше будет для всех.Резюме-Гомель молодцы,БАТЭ удачи,и побольше благорозумия руководству клуба.            Торпедо-Ислочь2:1Гол Близнюка ошарашил не только жодинцев но и многих (включая меня)любителей фентази которые не без оснований рассчитывали на сухой матч торпедовцев,более того счет после первого тайма должен был быть 0:2,но не сложилось для гостей ,и жодинцы дожали таки имелось.Справедлив результат или нет судить не берусь ,но уровень показанной игры командами примерно равный.                               Крумкачы-Витебск 1:0 Крумкачы-Витебск многие предрекают тяжелую жизнь в этом сезоне,а они возьми  и хлопни на старте хорошо укомплектованную витебскую дружину,еще раз убедилась меня что в футболе можно быть сильнее соперника по каждому отдельному игроку,но быть слабее как команда.Витебск оставил неплохое впечатление и имел несколько неплохих моментов,но в этот вечер футбольный бог был на стороне крумкачей!                                     Днепр-Динамо Минск 0:3  В первые минуты Днепр ни в чем не уступал именитым гостям,но своё "чудо"слово сказал украинец Нойок,еще один шедевр 1-го тура нашего чемпионата,дальше динамовцы на классе дожали соперника,добивание Быкова,прекрастная передача Николича на Хващинского и 0:3.За Динамо в этом сезоне будет интересно понаблюдать в контексте того,смогут ли минчане навязать борьбу БАТЭ и Шахтера не делая громких приобретений!          Это все матчи что мне удалось посмотреть,следующий тур постараюсь посмотреть больше матчей,до свидания!