Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Фантастический ляп Щербицкого, который может оставить Борисов без Лиги чемпионов

Фантастический ляп Щербицкого, который может оставить Борисов без Лиги чемпионов

Очень тревожно.

12 июля 2017, 22:21
63
Фантастический ляп Щербицкого, который может оставить Борисов без Лиги чемпионов

Первый матч в ЛЧ болельщики БАТЭ ждали с нетерпением и тревогой. Еврокубки – это, конечно, всегда радость, но никто не был уверенным в том, что нынешний европуть Борисова будет успешнее прежнего, когда наш чемпион получил под дых скромного «Дандолка».  Все-таки игру БАТЭ в этом сезоне образцовой не назовешь. Но хозяева начали мяч с армянами здорово. Они много атаковали, комбинировали, но гол зрителям на «Борисов-Арене» пришлось ждать практически тайм. В конце первой половины головой точно пробил Алексей Риос, ставший автором первого еврокубкового гола БАТЭ в этом сезоне.

Белорусы доминировали на поле, но никак не могли сделать счет на табло более пригглядным. «Алашкерт», кстати, тоже не спал. Во время одной из немногочисленных атак Артак Едигарян шандарахнул по перекладине.

Показалось, что случайность, но нет. БАТЭ во второй половине сбавил, и на 78-й минуте для «желто-синих» произошло несчастье. Щербицкий неказисто отбил мяч после прострела, попал им в Риоса, после чего счет стал равным.

Что интересно, за весь матч закавказцы так и нанесли по воротам БАТЭ ни одного точного удара. Несмотря на это, именно «Алашкерт» перед ответным матчем имеет более привлекательные шансы на выход  в следующий раунд квалификации ЛЧ. Армян в повторной игре устроит и нулевая ничья, а вот борисовчанам нужно обязательно забивать.

Р.S. После завершения матча болельщики освистали игру команды и стали скандировать: «Уходи!». Несложно догадаться, кому это было адресовано.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты