Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как Иванич вывел БАТЭ в группу Лиги Европы, а Ермакович летал в украинском небе

Матч, за который БАТЭ можно простить многое.

24 августа 2017, 21:52
29

Камбэк с нервами.

БАТЭ в третий раз в своей истории попал в групповой этап Лиги Европы! Хотя ответный матч против украинской «Александрии» легкой прогулкой для белорусского чемпиона не стал. После первого тайма борисовчане и вовсе уступали – Грицук реализовал пенальти за фол Драгуна. Щербицкому совсем чуть-чуть не хватило для спасения.

А во втором тайме солировал Мирко Иванич – только он забивал «Александрии» в этой Лиге Европы. Похоже, двумя матчами с украинцами сербский черногорец отработал весь потраченный на него полтора года назад миллион долларов. Сначала Мирко несильно покатил из пределов штрафной между ног Панькиву.

А затем аккуратненько перевел головой после навеса партнера, словив вратаря хозяев на противоходе.

2:3 по сумме двух матчей в пользу БАТЭ – мы ждем евроосень. Символизировал её после матча счастливый Ермакович, взлетевший в небо Александрии.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»