Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кошмарная игра белорусской защиты, которая привела к очередному разгрому

Сборная проваливается всё ниже.

3 сентября 2017, 21:00
35

Шведы вынесли команду Криушенко на «Борисов-Арене».

Сборная Беларуси хотела реабилитироваться перед своими болельщиками за позорное поражение в Люксембурге (0:1) и заодно реваншироваться за разгром в Швеции (0:4). Но в итоге скандинавы сделали игру еще в первом тайме.

На 18-й минуте хавбек Форсберг воспользовался позиционной ошибкой Игоря Бурко и открылся на дальний заброс Лустига. Закатывал мяч швед в уже пустые ворота – Черник бросился на перехват, но не смог помешать Эмилю.

Через 5 минут шведы удвоили преимущество. Белорусские центральные защитники затеяли перепасовку у своей зоны, а Михаил Сиваков вздумал попытаться обыграть Кристофера Нюмана на границе своей штрафной. Как итог: ошибка и форвард «Айнтрахта» практически без сопротивления расстреливает «девятку» ворот Черника. К слову, для Нюмана этот гол стал первым в национальной команде.

Наконец, на 37-й минуте злой гений белорусов Маркус Берг забил третий мяч. Опять же заброс за спины защитников, Форсберг спокойно убегает и простреливает на нападающего – 0:3.

Второй тайм, Черник сбивает Форсберга – пенальти и 0:4.