Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сарока забил, но Беларусь все равно проиграла Франции

Сарока забил, но Беларусь все равно проиграла Франции

Долго сухими белорусы не продержались.

10 октября 2017, 23:40
21

Мы на последнем месте в группе.

Во вторник сборная Беларуси провела заключительный матч квалификации ЧМ-2018 с Францией. Поединок начался неудачно для нас: французы создали пару острых моментов, и на 27-й минуте счет открыл Антуан Гризманн.

Спустя шесть минут счет стал 2:0. Во многом благодаря Станиславу Драгуну. Сначала игрок БАТЭ отдал пас у своей штрафной прямо на соперника, а чуть позже выбил вернувшийся к нему снаряд в ногу Ольивье Жиру, от которого тот и отскочил в ворота.

Казалось, что снова быть беде. Но на исходе первого тайма Антон Сарока замкнул прострел с правого фланга и подарил белорусским болельщикам надежду.

Второй тайм сборная Беларуси провела достойно, но цифры на табло не изменились. Впрочем, Люксембург сыграл вничью с Болгарией, поэтому наша команда заняла последнее место в группе.

Хотя за матчи с Голландией и Францией ей определенно стоит выразить #Respect.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»