Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» вымучил первую победу в сезоне – все решил Лаптев

«Шахтер» вымучил первую победу в сезоне – все решил Лаптев

Минское «Торпедо» очень упиралось, но до ничьи не хватило 17 минут.

Автор — Balbatun
29 апреля 2018, 00:18
15

Первый домашний матч «Шахтеру» под руководством Сергея Ташуева пришлось проводить в рабочую субботу. Не блещущие на старте сезона «горняки» собрали на трибунах «Строителя» скромную аудиторию – 1100 зрителей. Пока это антирекорд посещаемости домашних матчей «желто-черных» в этом сезоне.

Публика не увидела искрометной игры хозяев, зато стала свидетельницей первой победы солигорчан в сезоне. Все решила в этом матче на 72 минуте правая нога Элиса Бакая и голова Дениса Лаптева, вышедшего на замену на 64 минуте.

Кстати, автозаводцы вполне могли сравнять счет. На 88 минуте Демидович бил в дальний угол от Андрея Климовича, но кипер парировал мощный удар.

В дополнительное время минчане организовали навал, однако и он успеха им не принес. В итоге 1:0 – первая виктория «Шахтера» в сезоне.