Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» могло остаться без победы в Октябрьском, но спас Нойок – забил сам и отдал голевую

«Динамо» вырвало трудную победу в матче с новичком лиги.

27 мая 2018, 18:10
8

Гостевой матч со «Смолевичами» ожидаемо получился для «Динамо» очень непростым. Большая часть игры на раскаленной синтетике в агрогородке Октябрьский прошла под диктовку минчан, но это все равно не приносило никаких плодов. Смолевичи если и огрызались, то благодаря действиям форварда Валерия Горбачика. Однако его на 67-й минуте заменил Павел Чикида и атака «красно-синих» окончательно потускнела.

Все решила последняя десятиминутка. На 81-й минуте судья Андрей Василевич назначил штрафной у хозяйских ворот. К мячу подошел Александр Нойок и пробил мощно, а главное – точно.

Ну а буквальн через минуту Антон Сарока, недавно перезаключивший контракт с «Динамо», удвоил перевес минчан.

Для Антона этот гол стал вторым в чемпионате. 2:0 – «Динамо» продолжает преследовать БАТЭ.