Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Дерзкое пари в белорусском миноре: экс-игрок академии «Леванте» близок к тому, чтобы проспорить ящик пива

Дерзкое пари в белорусском миноре: экс-игрок академии «Леванте» близок к тому, чтобы проспорить ящик пива

Похоже, Мирослав Хлебосолов переоценил себя.

Автор — Spirit of Shankly
29 мая 2018, 16:23
10
Дерзкое пари в белорусском миноре: экс-игрок академии «Леванте» близок к тому, чтобы проспорить ящик пива

Похоже, Мирослав Хлебосолов переоценил себя.

Этой весной произошло нечто странное. Подающий серьезные надежды белорус Мирослав Хлебосолов, в недавнем прошлом капитан юношеской сборной, вдруг покинул академию испанского «Леванте» и вернулся на Родину. Продолжить карьеру 19-летний футболист решил в перволиговых «Барановичах», хотя вроде как у него были куда более солидные предложения.

Барановичи – город, в котором Мирослав вырос, а его отец Андрей Хлебосолов в разное время был главным тренером и директором местной команды. Вообще, Хлебосолов-старший – известный в наших краях футболист. Играя за «Белшину», в чемпионате-1996 он забил 34 мяча – это рекордный показатель для Беларуси. Оба сына Андрея Хлебосолова стали футболистами и оба играют в нападении.

Встречаясь с фанатами «Барановичей» перед стартом нынешнего сезона, Мирослав предложил дерзкое пари. Как сообщает издание «Интекс-пресс», молодой человек пообещал забить в первом круге минимум 10 мячей, если нет – то с него ящик пива. Неизвестно, принял ли кто-нибудь вызов, но ситуация у игрока после стартовых для него шести поединков была удручающей: 0 (ноль) голов.

В минувшее воскресенье наметился просвет. Хлебосолов-младший впервые отличился после возвращения домой, причем забил как раз «Белшине», за которую пару десятков лет назад феерил отец.

Мяч не помог «Барановичам» сыграть хотя бы вничью, а в составе «Белшины» победный удар с пенальти исполнил Дмитрий Градобоев – сын другой легенды бобруйского футбола Эдуарда Градобоева. В середине 90-х Эдуард Градобоев и Андрей Хлебосолов играли за «Белшину» вместе.

Наставник бобруйчан Георгий Кондратьев особо не проникся преемственностью поколений. Куда больше его впечатлило поле стадиона «Локомотив».

Даже по видео с голом Мирослава Хлебосолова можно понять, что вратарская площадь в Барановичах чем-то напоминает песочницу. Вот парочка снимков для наглядности.

Пока сезон у «Барановичей» складывается не очень удачно. Команда делит последнее место со Светлогорском и Чистью. Так что обязательства перед болельщиками не соблюдает не только Мирослав.

До конца первого круга «Барановичам» предстоит сыграть еще 6 матчей. Возможно, за это время Хлебосолов-младший сделает впечатляющий рывок?

Фото и видео в текстеintex-press.by

Фото на главной: instagram.com/mirahleb/

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты