Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Бей в лоб!». Или как судьи снова портят игры

«Бей в лоб!». Или как судьи снова портят игры

Два экстраординарных эпизода не в пользу наших арбитров

Автор — ivan4ik
27 июня 2018, 21:18
22
«Бей в лоб!». Или как судьи снова портят игры

И снова я пишу в попытках быть услышанным нашей доблестной и неоспоримо правильной Федерацией футбола.

Первая попытка вышла успешной - федерация даже сухо ответила на мой спич: 

Продолжим спорить о судьях. И снова по матчу с участием многострадальной Городеи.

***

Буду краток и начну с того, что Сергей Чистов отсудил в этом сезоне только одну игру Высшей лиги и пока носит звание малоопытный арбитр. Попался ему матч не из лёгких - обилие фолов со стороны Бреста, потасовка и самое главное - множество голов. На мой взгляд: были две грубые ошибки, очень даже повлиявшие на исход игры.

***

Первый момент -  гол засчитал ошибочно! В четвёртом голе Бреста Сергей Чистов не увидел, что был фол на Александре Позняке со стороны Джоеля Фамейе. Увы, но это голевая ошибка!

На замедленном повторе точно видно - как Джоель рукой попадает в лицо Александру и тот - падает от полученного неожиданно удара. 

Судите сами и пишите в комментариях как считаете - среди комментаторов есть грамотные люди, убедился на личном опыте!

***

Ошибка №2 - Игрок "Динамо" Андрей Лебедев избежал штрафа от арбитра! Грубость должна наказываться в полной мере!!!

Сергей Усеня получил справедливую красную за удар Лебедева, но игрок Городеи был вынужден сделать это после того, как игрок Бреста схватил его за шею. Оба игрока должны были покинуть поле, но капитан хозяев не получил даже жёлтой карточки.

В этом эпизоде жёлтую получил Савицкий. Чистов пожалел и Седько -  у которого уже было одно предупреждение - именно из-за Павла разгорелась эта рукопашная битва, которую устроил Усеня.

Джентльменским этот эпизод никак не назовёшь. Увы, но арбитру было сложно разобраться в этом эпизоде - Чистов не был готов, что так получится. 

***

Конечно, от ошибок никто не застрахован, но опять у нас больная тeма с судейством в ЧБ - это фиаско. Все эти скандалы ни к чему хорошему не приводят и хотелось бы увидеть адекватной реакции АБФФ или органов ответственных за судейство.

Все эпизоды могли повлиять на результат игры и являются грубейшими ошибками на мой непрофессиональный и субъективный взгяд.

Спасибо за просмотр! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты