Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Два пенальти и еще два на 100-й минуте. Самый безумный матч белорусского сезона

Два пенальти и еще два на 100-й минуте. Самый безумный матч белорусского сезона

В Осиповичах была жара.

11 июля 2018, 18:14
1
Два пенальти и еще два на 100-й минуте. Самый безумный матч белорусского сезона

Программа "Козел на футбол" съездила на матч второй лиги "Осиповичи" - "Спутник" - и зафиксировала по-настоящему безумный матч. Правда, сначала всё шло стандартно. Первый тайм прошел без голов. Они были только в параллельном матче ЧМ Англия - Швеция, о чем и сообщили пришедшим на стадион.

"Осиповичи" открыли счет во втором тайме. Дальний удар Ильи Козловского, казалось, не таил опасности, но на родном стадионе и кочки помогают.

"Спутник" мог быстро отыграться. Судья матча Дмитрий Онихимовский, который позже станет главным героем встречи, назначил пенальти в ворота "Осиповичей", но его отлично потащил вратарь.

На 86-й минуте пришло время бить пенальти для хозяев. И Казловский оформил дубль.

В самом конце основного времени матча в столкновении с соперником сильно пострадал вратарь гостей Кирилл Якута. Ему долго оказывали помощь и в итоге увезли на скорой. Речичане заменили вратаря, а судья Онихимовский решил, что игра будет продолжаться долго. И на 99-й минуте поставил еще один, довольно спорный пенальти в ворота "Осиповичей". Его забил Виктор Лагутин.

О том, что было дальше, высказался играющий главный тренер хозяев Денис Дригалев.

- Компенсированное время добавлено обоснованно: вратарю гостей долго оказывали помощь. В конце матча мы ошиблись в обороне, и арбитр назначил пенальти, который гости забили на 99-й минуте. Сразу после этого судья громко объявил, что осталось играть полминуты. Мы начали с центра поля, атаковали, шла игра, потом мяч был выбит в аут. На мой взгляд, полминуты истекли. Но арбитр дал гостям выбросить аут, затем их игрок вблизи нашей штрафной пробросил мяч вперёд, он попал мне в руку. Она находилась рядом с туловищем, то есть в естественном положении, я ею не играл. Однако Онихимовский указал на «точку», - рассказал Дригалев "Прессболу".

Этим снова воспользовался Лагутин - и оформил дубль за две минуты. Это была сотая минута матча, вскоре после которой Онихимовский всё-таки закончил игру - ничья 2:2.

Лучше, чем директор "Осиповичей" Павел Остроух, ощущения от такого матча описать сложно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты