Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Белорус не первый раз пропускает на «Петровском» восьмерку при пустых трибунах. До Горбунова не повезло Жевнову

Белорус не первый раз пропускает на «Петровском» восьмерку при пустых трибунах. До Горбунова не повезло Жевнову

Проклятье!

Автор — Tribuna.com
17 августа 2018, 15:42
7
Белорус не первый раз пропускает на «Петровском» восьмерку при пустых трибунах. До Горбунова не повезло Жевнову

Проклятье!

В августе 2014 года во втором туре чемпионата России «Зенит» принимал на стадионе «Петровский» московское «Торпедо». Игра проходила без зрителей, потому что болельщики питерцев отличились на финише предыдущего первенства. В заключительной домашке сезона фанаты выбежали на поле и устроили драку с игроками московского «Динамо». Защитнику гостей Владимиру Гранату тогда прилетел увесистый удар в голову, результатом которого стало сотрясение мозга и повреждение мягких тканей. Вот как это выглядело.

Игра была остановлена при счете 4:2 в пользу «Динамо». Разгорелся скандал, «Зенит» наказали двумя домашними матчами при пустых трибунах.

Первая «акустическая» игра была как раз против «Торпедо», ворота которого защищал белорус Юрий Жевнов. Он подписал контракт с москвичами перед самым стартом сезона, и первые игры получились откровенно ужасными. От ЦСКА в первом туре Юрий пропустил четыре мяча, а в следующем – восемь от «Зенита». Да-да, все верно: восемь мячей от «Зенита» при пустых трибунах «Петровского». И итоговый счет 8:1. Ничего не напоминает?

«Петровский» больше не является основной домашней ареной питерцев. Но надо же такому случиться четыре года спустя: пустые трибуны, и тот же победный для «Зенита» счет. Правда, мяч из ворот уже доставал не Жевнов, а другой белорус – Андрей Горбунов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты