Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Женский «Минск» уничтожил ЧБ. 25:0 в последнем туре!

Женский «Минск» уничтожил ЧБ. 25:0 в последнем туре!

Разница в классе поражает.

23 октября 2018, 12:02
7
Женский «Минск» уничтожил ЧБ. 25:0 в последнем туре!

«Минск» выиграл женский футбольный чемпионат Беларуси. В нем участвовали восемь команд, которые играли в три круга. В последнем туре команда уничтожила «Славянку» 25:0. Да, всё правильно: двадцать пять! Не верите - смотрите видеообзор от победителей.

На самом деле к этому всё шло: в первых двух матчах "Минск" укатывал "Славянку" со счетом 19:0 и 17:0. Да и в принципе в 13 из 21 матча лиги "Минск" громил соперниц с разницей в 9 мячей и больше. Хоть как-то сопротивлялась гегемону только "Зорка-БДУ", нанеся "Минску" единственное в сезоне поражение (0:2) в третьем круге, да и то оно случилось после побед "горожанок" над "студентками" 3:1 и 3:0.

Отдельно клуб похвалился несколькими рекордами сезона. В разносе "Славянки" больше всего постаралась Анна Пилипенко, оформив окта-трик (восемь забитых мячей).

И, кажется, клуб играл на результат: благодаря невероятной результативности последнего матча общее число голов за сезон у «Минска» составило 201. Двести один забитый мяч (при пяти пропущенных)! Такого в белорусской истории еще не было.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты