Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ почти гарантировал чемпионство в Бресте. Это был обалденный матч!

БАТЭ почти гарантировал чемпионство в Бресте. Это был обалденный матч!

Брестчане не справились с БАТЭ в чемпионате.

31 октября 2018, 23:49
31
БАТЭ почти гарантировал чемпионство в Бресте. Это был обалденный матч!

В среду в Бресте прошел один из самых важных матчей чемпионата. Местное «Динамо» принимало БАТЭ. Игра была стратегически важной для обеих команд. Победа хозяев продлевала их участие в медальной гонке, а БАТЭ виктория приближала к 15-му чемпионству. 

Лучше поединок начали динамовцы. Уже на 14-й минуте счет открыл Павел Савицкий. Джоэл Фамейе пробил по воротам, мяч попал в руку Дмитрию Баге и отскочил к лучшему снайперу чемпионата, который и в этот раз был точен.

Отыгрались гости после перерыва. На 53-й минуте Стасевич подал в штрафную, а Егор Филипенко лучше всех сыграл на втором этаже. Для защитника это первый гол в чемпионате Беларуси за четыре года.

За 20 минут до финального свистка на поле выше борисовский джокер Максим Скавыш. Он и решил судьбу встречи, точно пробив головой в концовке. Это седьмой гол Максима в чемпионате после выхода на замену.

Ну а точку в игре уже в добавленное время со штрафного поставил Игорь Стасевич. Александр Гутор за мячом даже не прыгнул.

Благодаря победе БАТЭ набрал 66 баллов и на 12 очков опережает «Шахтер». До конца чемпионата четыре тура, и это означает, что уже в ближайшие выходные «желто-синие» могут оформить очередное чемпионство. Брестское «Динамо» от третьего места, на котором идет «Витебск», отстает на восемь очков.

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты