Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ташуев считает, что обогнал БАТЭ по очкам. Это не так, хотя Солигорск был очень хорош

Ташуев считает, что обогнал БАТЭ по очкам. Это не так, хотя Солигорск был очень хорош

Небольшой фактчекинг.

Автор — Tribuna.com
6 декабря 2018, 02:39
18
Ташуев считает, что обогнал БАТЭ по очкам. Это не так, хотя Солигорск был очень хорош

Небольшой фактчекинг.

Солигорск блестяще провел большую часть сезона за исключением старта, который выдался провальным. Ладно, нежданный вылет из Кубка, но и в чемпионате команда буксовала. После трех туров поляка Марека Зуба спровадили из клуба, а на его место назначили россиянина Сергея Ташуева. Получилось удачно. «Шахтер» разогнался, вновь стал претендентом на медали и в решающем для себя матче разгромил БАТЭ. Это реально большое достижение с учетом того, что Борисов так не укатывали в чемпионате 11 лет.

Подводя итоги сезона, Ташуев отметил: «С приходом моего тренерского штаба по набранным очкам мы даже БАТЭ обыграли». Правда ли это? А давайте проверим.

Предшественник Ташуева проиграл свою дуэль Олегу Дулубу в одну калитку.

А что же Ташуев? Команда под его управлением действительно была хороша, но…

Возможно, российский специалист сравнивал себя исключительно с Алексеем Багой? Это противостояние началось после десятого тура. И тут у Борисова небольшой перевес.

Тем не менее, следующий футбольный год в Беларуси обещает быть интересным. Ташуев остается в клубе, а это значит, что чемпионский забег он начнет без груза чужих ошибок.

Другие посты блога

Все посты