Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» еле-еле прошел в финал Кубка: «Ислочь» дважды отыгрывалась, победу вырвали в дополнительное время

Матч, определивший второго финалиста Кубка-2019.

1 мая 2019, 21:30
21

На выходных дома «Шахтер» получил от «Энергетика-БГУ», а в среду его прилично напрягла «Ислочь» в полуфинале Кубка. «Горняки» как и в прошлом матче открыли счет в самом начале: прострел Николая Януша замкнул Юрий Ковалев – 1:0.

Однако гости быстро отыгрались. Макар с левого фланга мягко навесил точно на голову Макасю, который расстрелял Климовича.

В конце первого тайма хозяева снова вышли вперед. Баланович классной передачей обрезал трех дэфов «волков» и вывел Бакая один на один с Хаткевичем. Албанец был точен.

В середине второй половины «Ислочь» снова сделала камбэк – помогла голова Комаровского.

Победителя команды выявили в овертайме. Солигорск снова затащил Януш, который после изумительной передачи Сзоке сделал счет 3:2.

Точку в матче уже перед самым финальным свистком поставил Матвейчик – 4:2.