Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Жуковский снова дал огня, хотя обещал этого не делать: вступился за судей и разнес АБФФ

Жуковский снова дал огня, хотя обещал этого не делать: вступился за судей и разнес АБФФ

Очередной огненный спич тренера «Ислочи».

7 мая 2019, 09:09
25
Жуковский снова дал огня, хотя обещал этого не делать: вступился за судей и разнес АБФФ

Во второй части прошлого сезона после истории с «Неманом» коуч «волков» Виталий Жуковский решил сбавить эмоции в разговорах с журналистами. И даже стал пересматривать видео выступлений, чтобы лучше себя контролировать.

«Когда я увидел, что на моих пресс-конференциях собирались практически аншлаги, понял, что, наверное, иду не тем путем. Я – тренер, а не шоумен. И хочу в первую очередь быть тренером. Это моя любимая работа. Понял, что нужно контролировать себя, давать паузу. Да и здоровье не то, чтобы махать шашкой», – объяснял Жуковский.

В среду после второго поражения от «Шахтера» за неделю тренер не сдержался. Виталий Леонидович возмутился историей с четвертой заменой в полуфинале Кубка, которую судьи разрешили провести, хотя регламент это запрещал. В итоге, АБФФ временно отстранила директора департамента судейства Олега Чикуна и судейскую бригаду Дениса Щербакова.

Жуковский вступился за судей и раскритиковал регламент АБФФ. Коуч выступил эмоционально и очень искренне. Сказал действительно очень важные слова (отметка 5:27).

Вот текст выступления.

Фото и видео: «Ислочь»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты