Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Неман» разгромил «Дняпро»: дубль Яблонского и гол на 21-й секунде

«Неман» разгромил «Дняпро»: дубль Яблонского и гол на 21-й секунде

Не пропускают четыре матча подряд.

11 мая 2019, 18:57
2

Команда Игоря Ковалевича набрала ход. Гродненцы с одинаковым счетом 1:0 обыграли «Витебск» и минское «Динамо», а затем расписали безголевую мировую с «Торпедо-БелАЗ». Семь очков из девяти в матчах с далеко не самыми слабыми командами чемпионата – это хороший улов для «Немана».

Разжиться еще тремя пунктами позволил гостевой поединок против «Дняпро». В Могилеве «желто-зеленые» отправили в ворота Сороко три безответных мяча. Первый гол гости соорудили на 35-й минуте, когда Яблонский бильярдным ударом открыл счет после подачи углового.

Второй тайм «Неман» начал с места в карьер. Гродненцы заставили капитулировать Сороко уже на 21-й секунде. Евдокимов выбежал из-за спин защитников «Дняпро» и упрочил перевес своей команды.

Счет до крупного довел активный Яблонский. На этот раз полузащитник буквально пропихнул мяч мимо вратаря.

Таким образом «Неман» продолжил беспроигрышную серию, оставаясь в гонке за медали. Могилевчане наоборот проиграли первый матч из четырех последних.