Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лаптев разошелся: положил два «Слуцку» и вообще забивает 4 матча подряд

Лаптев разошелся: положил два «Слуцку» и вообще забивает 4 матча подряд

...

2 июня 2019, 22:30
11
Лаптев разошелся: положил два «Слуцку» и вообще забивает 4 матча подряд

Брест треть вышки прошел уверенно. За 10 матчей «Динамо» не проиграло ни разу (8 побед и 2 ничьи) и лидирует в чемпионате – БАТЭ и «Шахтер» отстают на два очка. На первое место команда Лички вернулась благодаря воскресной выездной победе над «Слуцком» – 3:1. Успех брестчанам принесли точные удары Дениса Лаптева и Павла Нехайчика.

Счет открыл Лаптев, который на 32-й минуте замкнул подачу Кисляка. Гол получился немного курьезным. Мяч пролетел через гущу игроков в штрафной прямо к Денису – тот переправил его в ворота.

В начале второй половины Брест укрепил преимущество – постарался Нехайчик, который открылся под навес и головой переиграл неудачно вышедшего Илью Брановца. Ассистом снова отметился Кисляк.

Затем интрига в матче ненадолго вернулась. Нехайчик в штрафной уронил Артема Дудика – Якуба Бамба с пенальти был точен. Но все вопросы о победителе снял Лаптев. Форвард получил элегантный пас пяткой от Савицкого и переиграл вратаря.

В последнее время Лаптев просто великолепен – он забил в четырех турах подряд и с шестью голами забрался на вторую строчку в гонке бомбардиров (у коллеги Нехайчика тоже стало шесть). От Виталия Квашука из «Гомеля» голеадоры Бреста отстают лишь на один мяч.

Видео: vk.com/bvliga

Фото: vk.com/dynamobrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты