Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Самое интересное с матча Бреста: стычка россиянина и украинца, паненка Савицкого и очередной гол Лаптева

Автор — Spirit of Shankly
16 июня 2019, 23:00
13

«Гомель» бит – 3:0.

Брестское «Динамо» победило в чемпионате шестой раз подряд и девятый вообще. «Гомель» ничего противопоставить команде Марцела Лички не смог и уехал домой с тремя пробоинами. Счет хозяева открыли уже на 7-й минуте. Постарался Фамейе, который замкнул прострел Хобленко.

Отметился Хобленко не только ассистом. Пока «Динамо» готовило штрафной Алексей что-то неприятное сказал Руслану Болову – россиянин завелся и повалил украинца на землю. Серьезной потасовки удалось избежать – пыл футболистов арбитр охладил желтыми карточками.

Во втором тайме Брест добил соперника. Савицкий паненкой с пенальти сделал счет 2:0.

А Лаптев довел дело до разгрома уже в самой концовке. Форвард все сделал просто и классно: сыграл на опережении и точно ударил из-за штрафной.

Денис забил в пятом матче подряд и догнал топ-бомбардира лиги Виталия Квашука из «Гомеля». У обоих по семь мячей. Брест набрал 29 очков и снова вернулся на первое место.