Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Футболист «Минска» набрал 2+1 с «Ислочью»: классно забил и получил похвалу от Жуковского

Бахар – герой «горожан».

13 июля 2019, 09:09
2

Герой «горожан».

Полузащитник Иван Бахар становится одним из полноправных лидеров «Минска». В текущем сезоне футболист стал железобетонным игроком основы. Свои лидерские качества Бахар проявил в матче против «Ислочи», где забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

В первый раз «горожанин» отличился на 17-й минуте. Ивану удался эффектный удар с лета, которым он сравнял счет – 1:1.

Перед перерывом 21-летний футболист вывел свою команду вперед. Бахар продавил защиту «Ислочи» и классно перебросил вратаря.

На этом Иван не остановился. На экваторе второго тайма он вновь помог «Минску» выйти вперед. Бахар отобрал мяч у Шагойко в штрафной «волков» и отдал голевую передачу Артему Васильеву.

Правда, этого оказалось мало. В перед финальным свистком «Ислочь» сравняла счет с пенальти – 3:3.

На пресс-конференции Бахар получил долю похвалы от главного тренера соперников Виталия Жуковского. «Нам чуть-чуть не повезло, что такой талантливый парень играл нападающего. Он в последнее время только начал играть в нападении. Я говорю про Бахара. Он играл то крайнего защитника, то хава. Сейчас он играл нападающего. Нам не повезло (улыбается). Талантливый парень. Хорошо, что у нас появляются игровики. Сейчас их меньше стало. Парень может на любой позиции играть – это говорит о высоком уровне и потенциале этого молодого человека. И, к сожалению, он пару раз нас наказал», – сказал Жуковский.

И это не первый комплимент в адрес футболиста в последнее время. Бахара в недавнем интервью похвалил экс-полузащитник «Минска» Неманья Николич: «Уже рассказывал, что в «Минске» много перспективных футболистов. В первую очередь отмечал Ваню Бахара. Мне нравится, как он играет, двигается, думает на поле и вне его. Через некоторое время он очень сильно прибавит, если продолжит так же работать на тренировках. Он может стать одним из сильнейших молодых футболистов в Беларуси. Может быть, для него станет хорошим шагом в карьере переход в минское «Динамо» или БАТЭ. Может быть, уедет играть за границу».

На данный момент «Минск» занимает 13-е место с 13 очками. На счету Бахара в текущем сезоне 15 матчей в высшей лиге, 3 мяча и 3 ассиста.