Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Быстрый гол Скавыша и суперпушка Яблонского – до чуда БАТЭ не хватило совсем чуть-чуть

Ударное начало матча в Борисове.

30 августа 2019, 07:00
28

От дополнительного времени с «Астаной» отделял один гол.

После фиаско в Нур-Султане Алексей Бага пообещал: дома команда сделает все возможное, чтобы отыграть три мяча. Тренер БАТЭ слово сдержал. Борисовчане провели один из лучших матчей в нынешней квалификации, но, к сожалению, чуда сделать не удалось.

Начали парни Баги воодушевляюще. На 6-й минуте Игорь Стасевич с правого фланга закинул мяч в штрафную, а Макс Скавыш замкнул – 1:0.

Во втором тайме у БАТЭ было несколько неплохих возможностей отличиться, но мячи или в упор не хотели закатываться в ворота (как после прострела Стасевича и подставления Виллумсона), или залетали из офсайда. За 5 минут до конца хозяевам все-таки удалось второй раз огорчить «Астану» – Яблонский сотворил шедевр и сделал счет 2:0. Пушка страшная!

В самой концовке Волкову не хватило нескольких десятков сантиметров, чтобы перевести игру в дополнительное время. Увы.

БАТЭ выложился на максимум, но поражение в Казахстане стоило слишком дорого. «Астана» идет в группу ЛЕ.