Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сборная практически тайм играла против Бэйла и не пропустила. Но все равно проиграли Уэльсу

Первое поражение Мархеля.

9 сентября 2019, 23:34
29

После пятничной победы над Эстонией (2:1) белорусскую сборную ожидал вояж в Британию. Наша националка провела спарринг с Уэльсом, который оказался неудачным для подопечных Михаила Мархеля.

Исход матча решил гол в середине первого тайма. Дмитрий Бага потерял мяч на чужой половине поля. Уэльс убежал в быструю атаку, которую элегантным ударом в дальний угол завершил Дэниэл Джеймс. Красота от полузащитника «Манчестер Юнайтед».

Вскоре после перерыва на поле появилась главная звезда сборной Уэльса – Гарет Бэйл. За 40 минут отведенного времени футболист «Реала» себя практически ничем не проявил. Валлиец запомнился разве что запоротым моментом в середине тайма. Бэйл во вратарской вырвался из-за спин защитников и после прострела партнера умудрился ударить выше перекладины. Второго взятия ворот дебютанта Максима Плотникова не вышло – и Уэльс побеждает 1:0.

Следующий матч команда Мархеля проведет 10 октября. На стадионе «Динамо» белорусы примут Эстонию.